Форум Демократического сетевого сообщества  

Вернуться   Форум Демократического сетевого сообщества > Золотой фонд общественно-политической публицистики

Ответ

Опции темы
Старый 28.02.2011, 14:57
VladRamm VladRamm вне форума
Совладелец

По умолчанию Андрей Пионтковский: Маузер Командора

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пионтковский Андрей 8a.JPG
Просмотров: 405
Размер:	8.6 Кб
ID:	3141Блестящая статья "«Они» и «Мы»" публициста Александра Фролова опубликована в коммунистической "Советской России". Автор беспощадно издевается над портяночным бредом венценедоносного айфончика, ляпнувшего во Владикавказе, что "такой сценарий ОН? раньше готовили для нас, а сейчас ОН? тем более будут пытаться его осуществить".

Обвинения косящего под брутального дядю Володю младшенького государя в адрес анонимных "ОН?" не только лживы и абсурдны, но еще и позорно трусливы. Фролов справедливо задает ему убийственный вопрос: "Если вам точно известно, что "целый ряд дружественных стран" причастен к террору, то зачем тогда с ними продолжаете дружить? Не затем ли, чтобы не пострадали зарубежные счета российской элиты?"

Мигом соскочил цивилизационный лоск с наших "единственных европейцев", когда они увидели в волшебном телевизионном зеркале и свой неизбежный конец. Обнажилось мурло вора-миллиардера, и дрожь хозяина немедленно передалась по поводку пропагандистским шавкам. "Пулеметов, пулеметов! Президент имеет право стрелять в восставший народ. Браво, матадор Мубарак! Мы с тобою, мясник Кадаффи!" - наперебой завопила вся прикремленная "либеральная" мразь от бесноватого карлика Первого канала до стукачка Радзиховского.

Едроссовские и нашистские дебилы объявляют людей, жаждущих свободы и справедливости и идущих за свои убеждения под пули, марионетками, действующими по указке ЦРУ. Даже если они свергают проамериканский режим Мубарака.

Статья Фролова прекрасно демонстрирует, что эта ложь для внутреннего употребления (в которую, впрочем, поверили сами перепуганные на смерть вожди) уже не работает в России. Она с презрением отторгается левым движением, которое видит в событиях на Ближнем Востоке подлинную социальную и демократическую революцию. Увенчается ли эта революция успехом, другой вопрос.

Но путинско-медведевская воровская бригада уже с потрохами выдала себя своей мгновенной инстинктивной классовой солидарностью с диктаторами и палачами. Ее силовики, на которых леонтьевы и радзиховские с надеждой и лакейским восторгом возлагают почетную миссию потопить в крови любые протестные выступления в России, хорошо понимают, за что чисто конкретно они будут сражаться. ?х двадцатилетние сынки уже авансом получили вице-президентские синекуры в самых престижных и перспективных воровских общаках - банках кремлевского пула.

А папашки, все эти торговцы китайскими женскими трусиками и крышеватели игорных домов и борделей, пока еще сидят в своих роскошных кабинетах под парадными изображениями чекистского Командора. ?нтересно, а им никогда не приходит в голову, что железный Феликс Эдмундович, потрясенный всем тем, что он там увидел и услышал, может в один прекрасный день сойти с портрета и решительным жестом достать из правого кармана длиннополой шинели свой знаменитый маузер...

Третий раз за последнее столетие Россия стремительно втягивается в воронку распада несостоятельной политической модели. Дважды этот распад сопровождался крахом государства – Российской империи и Советского Союза. Необходима ювелирная операция по удалению раковой опухоли путинизма, сохраняющая жизнеспособность государственного механизма.

Эта стоящая перед страной неотложная экзистенциальная проблема может быть решена только совместными согласованными действиями всей ответственной оппозиции - людьми разных идеологических пристрастий.

Об ?осифе Сталине и ?ване Грозном, господа-товарищи, можно будет доспорить как-нибудь потом – в будущем российском парламенте или на лесоповале в районе Краснокаменска.

А сегодня надо заставить уйти нелегитимную, антинациональную, воровскую власть и избрать конституционные органы государственного управления.

При этой власти выборов в России не будет. Будут только назначения. Они, собственно, уже состоялись. На ближайшие 13 лет назначены:

В. Путин - альфа-самцом;
А. Чапмен - дума-самкой;
Д. Медведев - дима-скопцом.

http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.186603.html

Последний раз редактировалось VladRamm; 28.02.2011 в 20:01. Причина: ?нтернет-ссылки вставил только после перерыва в несколько часов
Старый 28.02.2011, 16:22
декабрист декабрист вне форума
Участник

Цитата:
Эта стоящая перед страной неотложная экзистенциальная проблема может быть решена только совместными согласованными действиями всей ответственной оппозиции - людьми разных идеологических пристрастий.
Ну допустим. Вот только одно словцо - "ответственной" - настораживает. Видимо, товарищ расчитывает сам отделять овец от козлищ. Уже догадываюсь как.

__________________________________________________ _____________________

Уважаемый декабрист! "Чтение в сердцах" - не самое лучшее на свете занятие. Андрею Пионтковскому нечего скрывать и догадываться о его тайных мыслях и замыслах нет необходимости. Ответственный означает: готовый отвечать за свои слова и действия. Не более, но и не менее. А то почитайте Пионтковского! Через Google можно найти не только его статьи, но и книги!.. А то: "товарищ расчитывает", понимаешь!.. Работайте спокойнее, декабрист! "Бросьте эту привычку быть нервным на работе", товарищ!

?скренне Ваш В.Р.

Последний раз редактировалось VladRamm; 28.02.2011 в 19:28.
Старый 01.03.2011, 16:07
декабрист декабрист вне форума
Участник

Цитата:
"Чтение в сердцах" - не самое лучшее на свете занятие. Андрею Пионтковскому нечего скрывать и догадываться о его тайных мыслях и замыслах нет необходимости. Ответственный означает: готовый отвечать за свои слова и действия. Не более, но и не менее. А то почитайте Пионтковского! Через Google можно найти не только его статьи, но и книги!.. А то: "товарищ расчитывает", понимаешь!.. Работайте спокойнее, декабрист! "Бросьте эту привычку быть нервным на работе", товарищ!
Дружище, я совершенно спокоен и всего лишь высказываю здесь мнение по вывешенной вами статье. Если правилами или обычаем форума предписано петь дифирамбы каждому автору, то прошу это подтвердить, тогда я удалюсь и более не буду мешать вам наслаждаться их непостижимой мудростью.

__________________________________________________ _____________________

Нет, уважаемый декабрист! Такое на форуме не принято. Однако А.Пионтковский уже заслужил себе очень серьёзную репутацию, чтобы если возражать и не соглашаться, то не соглашаться с его анализом и прогнозами, возражать против его идей и выводов, а не "кусать его за пятки". Выражение "товарищ расчитывает" и далее "сам отделять овец от козлищ. Уже догадываюсь как" - это именно "чтение в сердцах", от коего приходил в бешенство ещё М.Е.Салтыков-Щедрин. А немного ранее Муслихитдин Саади говорил: "Не вскрывай тайных недостатков людей, ибо их ты не опорочишь, а сам утратишь доверие". Это Ваше "Уже догадываюсь как" говорит о том, что Вы вскрываете даже не тайные недостатки, а те, которые сами же ему и приписываете. ? для него справедлива презумпция невиновности, и я (в связи с тем, что он тут вряд ли появится), не хотел бы отдавате его на бездоказательное поругание.

Я несогласен с очень многими утверждениями авторов, статьи которых вывешиваю на форуме. Если не согласен вообще с позицией - просто воздержусь от вывешивания; так Радзиховского и Новодворскую почти перестал вывешивать... Если не согласен с частностями, то возражу в комментарии. Но поливать не стану ни при какой погоде. Полагаю, Ваша интонация связана просто с не очень большим опытом именно политической, а не "кухонной" дискуссии, от скатывания в которую я и пытаюсь Вас предостеречь.

Сожалею, если огорчил Вас своей резкостью.

В.Р.

Последний раз редактировалось VladRamm; 02.03.2011 в 00:46. Причина: Ответил, но привлекать лишнего внимания к нашему диалогу не хочу.
Старый 11.03.2011, 13:50
chugunka chugunka вне форума
Участник

Господин Совладелец Вы так всех распугаете.

Но я не для этого зашёл сюда. Я зашёл опять выразить Вам своё неудовольствие. Вы не размещаете лучшие статьи Пионтковского.
Вот эту статью я не стал у себя размещать, а вот другие разместил. Считаю их более важными, чем эта.

---------------------------------------------------------------------------------

Дорогой господин chugunka! Милейший Владимир Михайлович! Не говорил ли я Вам, что мне глубоко наплевать, что Вы думаете о моих вкусах и предпочтениях (плевать из-за Вашего "уважаемого" самодовольного хамства и демонстративного невежества). Мало того - я полагаю: раз Вам не нравится, значит, я на верном пути.

Но за хорошую ссылку на Хоффера спасибо. Я слышал лишь цитаты, а цельный текст - не попадался... Однако и тут, делая мне подарок (который я оценил!) Вы не смогли обойтись без хамства!.. Зачем это Вам, милейший?.. С сочувствием В.Р.

Последний раз редактировалось VladRamm; 11.03.2011 в 15:21.
Ответ

Опции темы