Форум Демократического сетевого сообщества  

Вернуться   Форум Демократического сетевого сообщества > Авторские форумы > Владимир Рамм

Ответ

Опции темы
Старый 19.05.2009, 05:21
VladRamm VladRamm вне форума
Совладелец

По умолчанию Владимир Рамм: Посрамление баснописца

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Я - середина апреля 2009.1b.JPG
Просмотров: 834
Размер:	14.6 Кб
ID:	155
А я бы повару иному...
?.А.Крылов

Я Вам уже рассказывал, дорогой читатель, что у меня в телевизоре на одном из каналов появляется программа «Вести». Вчера снова: переключал каналы и увидел до боли знакомое и родное лицо.

Тут некоторые очень достойные люди на «Эхе Москвы», а иногда в иных приличных местах говорят, что они ловят и даже слышат разные вполне внятные и отчётливые сигналы о бесспорных намерениях главы государства всё вокруг переменить, навести, наконец, порядок, восстановить торжество... этой... как её?.. законности. Положить конец... Ну, Вы понимаете чему, куда?.. Так и я подумал: а чем чёрт не шутит?! Вдруг и я увижу какой-нибудь сигнальчик... Ну, хоть малюсенький... А то умные люди говорят, что есть, что они ясно видят... А я? Что я совсем дурной что ли?.. ? остановился я послушать как этот «глава» беседует с корреспондентом. О чём? – О медицине, о лекарствах... В том числе о лекарствах для людей... О тех лекарствах для тех людей, что не могут их себе позволить. ? пяти минут смотрения я не дотерпел.

Человек, верящий в то, что он президент страны... ? что характерно, миллионы людей разделяют его веру и тоже верят, что именно он тут самый главный. Гарант и всё такое... ? среди этих миллионов, что обидно, найдутся тысячи умных... Этот человек говорил решительно, уверено, со знанием дела в подробностях, твердым голосом, в котором временами даже звенел металл!.. Почти как Путин в своих речах о Газпроме... Он говорил, что имеются ещё недостатки в обеспечении... В организации этого обеспечения. Что то-то и то-то делается неправильно. ? что причины этих неправильных действий в том-то и том-то. Он называл имена тех, кто должен за эти непревильные действия отвечать. Он называл названия предприятий... не умеющих работать или хуже того – нарушающих закон... Он рассказывал, как надо сделать, чтобы было хорошо, правильно и справедливо... Он был смел и бескомпромиссен!..

Всё было бы замечательно, если бы он не... как он недавно выразился... не работал президентом (хотя и имел мышление юриста). Помните, буквально он сообщил, «у меня мышление юриста, хотя я и работаю президентом»?.. Это было бы вполне правдоподобно, если бы он сказал что-нибудь вроде того, что, мол, сегодня утром я подписал указ о снятии с работы министра Тяпкина-Ляпкина, как несправившегося, и назначении на его место опыткного работника господина Ляпкина-Тяпкина; и я уверен, что он оправдает и т.д. ?ли там: с понедельника министерство бла-бла-бла будет преобразовано в два министерства: ку-ку и ре-ку, и им будут выданы специальные средства на... Ну, на что-нибудь... Неважно!.. Ах, он не может вмешиваться в дела, находящиеся в компетенции главы исполнительной власти?!.. Вот в чём дело, оказывается!.. А чего он интервью даёт по этому поводу? Он что? Смело критикует? Кого?.. Того, кого он сам назначил? Того, кто ему подчинён? ?ли он об этом не помнит? Что это за цирковой номер – критиковать тех, кого ты... пусть даже только формально можешь уволить... с помощью намёков по телевизору и не называя имён. Если не в его президентской компетенции исправление нелепой или воровской (или там, не знаю... преступной, мошеннической, дурацкой...) организации дела, так назови того, в чьей компетенции и скажи, чего ты от него потребовал ультимативно – под угрозой увольнения. Ты, вроде бы считаешься главным начальником...

Я как представлю себе повара, что не напрямую рассказывает Ваське, что, мол, «Кот Васька плут! Кот Васька вор! ? Ваську-де, не только что в поварню,/ Пускать не надо и на двор...», а делится с корреспондентом, скажем «Отечественных записок» (телепрограммa «Вести» в крыловские времена не так хорошо работала, как сегодня) соображениями о том, что некоторые коты пока ещё кое-где у нас порой... Да ?ван Андреич умер бы от зависти! ? посрамлён был бы со своими невинными баснями на вечные времена.

Последний раз редактировалось VladRamm; 13.02.2018 в 14:13.
Ответ

Опции темы