Форум Демократического сетевого сообщества  

Вернуться   Форум Демократического сетевого сообщества > Внутренняя политика

Ответ

Опции темы
Старый 04.05.2012, 14:55
Чечако
Guest

По умолчанию Чечако: Я верю в Занзибар!

Цитата:
Сообщение от petrpetrovich Посмотреть сообщение
А Занзибар?
Уверен, что у Лаврова есть Отдел на Занзибар! Там, видимо, много "баров". То есть можно наладить сотрудничество России с "ими" по торговле.
Для этого пригодится Свобода "ихих" СМ?!
Старый 05.05.2012, 23:08
petrpetrovich petrpetrovich вне форума
Активист

Цитата:
Сообщение от Чечако Посмотреть сообщение
Уверен, что у Лаврова есть Отдел на Занзибар!
Я тоже думаю, что у Лаврова есть отдел по Занзибару. Получают финансирование, пишут никому не нужные отчёты, напевая «Zanzibar, it’s no far» и ведать не ведают, что Занзибара давно уже не существует.
Старый 07.05.2012, 21:04
gena gena вне форума
Участник

Как они уже надоели.
Старый 19.05.2012, 13:35
Активист

По умолчанию Продолжение темы

«Новая газета» опубликовала секретное досье с характеристиками всех членов Общественной палаты, составленное, по данным издания, в Управлении внутренней политики администрации президента.
Например, деятельность журналиста Николая Сванидзе описана так: «активен», «лоялен», специальные меры не требуются».
В отношении других представителей палаты выносятся вердикты: «исключить», «повысить присутствие в СМ?», «найти пути взаимодействия» и тому подобное.
Как правило, приговор «оказать медиаподдержку» выносится в ситуациях, когда тот или иной «активный» и «лояльный» испытывает имиджевые сложности. «Снижается авторитет», как признаются авторы документа, участием «в прокремлевских молодежных движениях». ? тогда опять надо «оказать медиаподдержку», как Максиму Мищенко.
Есть перспективные товарищи. Вечный профсоюзный деятель, защищающий много лет работников угольной промышленности, ?ван Мохначук. Хороший человек, но надо помочь, ибо медиаприсутствие у него «среднее», даже после того как ввели «в пул комментаторов федеральных каналов» — это специальная категория говорунов, не слезающих с экранов.
В пул комментаторов следует ввести Людмилу Шувалову, которая «лояльна, адекватна, перспективна» и держит тему «консервативных ценностей». Нет, она вовсе не содержит салон консервативной английской мебели викторианской эпохи, как можно было бы предположить, а возглавляет Центр социально-консервативной политики — есть такая одобренная свыше структура.

Лояльность и активность сами по себе не обеспечивают сохранения места в ОП. В администрации президента очень не любят пожилых или людей со слабым здоровьем. Например, защитника прав детей, порядочнейшего человека Бориса Альтшулера собираются вывести из состава Общественной палаты не только потому, что он «полностью вытеснен по теме в СМ? П. Астаховым» (куда уж с ним тягаться!), но и по причине «возраста».

С большим почтением и вниманием кремлевские стратеги и тактики относятся к религиозным деятелям. ?гнатий, митрополит Хабаровский и Приамурский, удостоен лучших характеристик: он и «адекватен», и «лоялен», и, прости господи, «рекомендован В. Чаплиным», и «может давать взвешенные комментарии». А Никон, митрополит Уфимский и Стерлитамакский — вообще святой человек: выступал за введение уголовной ответственности за «осквернение религиозных святынь». Что мы делаем с таким кадром? Правильно! «Оказать медиаподдержку».
http://tvrain.ru/news/chlenov_obshch...alnost-262096/ , http://www.novayagazeta.ru/storage/b...okOPRF2012.pdf , http://protiv-putina.ru/forum/index....pic=10438&st=0
Старый 13.06.2012, 15:46
Активист

Владислав Сурков назначен председателем правительственной комиссии по развитию недоразвитого медвепутского телерадиовещания. http://tasstelecom.ru/news/one/10667

В-основном, всё понятно, только хотелось бы узнать, в какую сторону будет происходить это «развитие», не в мистически-религиозную ли? Сурков ведь говорил, что Путин послан России богом. Подтверждением тому могли бы стать ниспосланные в поддержку путинскому режиму невероятно «божественные» цены на нефть.
Старый 03.07.2012, 18:40
Активист

Владимир Варфоломеев:
В пересказе дошли сегодня новости из редакции одного вполне приличного печатного СМ?. Отныне там по указанию свыше запрещаются негативные высказывания о: - Путине, - Патриархе и прочих попах. Вот такой теперь вырисовывается властно-церковный неприкосновенный тандем.
p.s. подобный подход, помнится, всегда декларировал начальник одного желтушного медиахолдинга. по умолчанию он был и на госканалах. теперь вот и за печатные издания взялись. http://varfolomeev.livejournal.com/700617.html
Старый 10.07.2012, 09:58
Активист

Русскоязычный раздел интернет-энциклопедии Wikipedia прекратил работу в знак протеста. Однодневный протест вызван предлагаемыми поправками к законопроекту, предполагающих введение "черных списков" и фильтрации неправомерного контента в российском интернете.
http://www.rg.ru/2012/07/10/wikipedia-anons.html

"Сегодня, 10 июля, в Думе идут слушания о внесении поправок в Закон об информации, которые могут привести к созданию внесудебной цензуры всего интернета на русском языке, в том числе к закрытию доступа к Википедии на русском языке", - объявлено на главной русскоязычной странице энциклопедии.
Старый 18.07.2012, 19:30
Radul Radul вне форума
Новый участник

Здесь был размещён материал националистической (нацистской, если говорить без обиняков) листовки подразделения Сокол, т.н., "Северного Братства" и указан их адрес. Я как и обещал (см.ниже), удалил эту фигню. Свобода слова не обязывает терпеть какие бы то ни было человеконенавистнические призывы.
23.07.12

__________________________________________________ ______

Сэр! После того как я прочёл в Вашем тексте: "изгаляющиеся евреи на телевидении" назвать Вас "уважаемым", я попросту неспособен!.. Вывешенный Вами материал носит откровенно националистический характер! Да и адресован он -"русским националистам". Хотя этот текст и выглядит, как направленный против существующей оккупационной (фактически) власти, против бандитов и ворья, власть в России узурпировавших; объективно он служит укреплению путинской вертикали и легитимизации фашистского режима в многонациональной России. Националистические тексты прямо служат становлению и укреплению нацизма.

Оставлю Вам этот текст в первозданном виде на сутки. Не захотите излагать своими словами и без каких бы то ни было человеконенавистнических призывов - удалю нахрен!

Владимир Рамм (VladRamm), модератор (я сам и мои родители, не знающие ни иврита, ни идиша, в паспортах были записаны, как евреи; может, Вы ошиблись форумом?.. Сэр?..)

Последний раз редактировалось VladRamm; 23.07.2012 в 19:09.
Старый 18.07.2012, 23:04
Активист

18 июля В. Путин назначил Анатолия Лысенко генеральным директором автономной некоммерческой организации "Общественное телевидение России".

Владимир Познер прокомментровал назначение Лысенко на этот пост следующим образом: "Телевидение, которое строится по указу президента, не является общественным по своей сути. Это телевидение, подчиненное власти: главного редактора или генерального директора назначает президент и, соответственно, снимает, так что не важно, кто будет его возглавлять». http://www.rosbalt.ru/main/2012/07/18/1012545.html

Напомню, что это тот самый Лысенко, который 1 марта позапрошлого года, будучи пенсионером, разоткровенничался в эфире «Рен-ТВ» о том, что в бытность руководителем телевидения, ему постоянно поступали указания власти, кого или что следует выдавать в эфир, а что не пускать. Кто бы сомневался, что так будет и на этот раз.
Старый 20.07.2012, 03:30
Владимир_Рамм Владимир_Рамм вне форума
Новый участник

Radul разместил в качестве ответа на моё предупреждение, такой вот текст (показываю в первозданном виде)

Цитата:
Форумом не ошибся, выкладываю намеренно, для привлечения внимания будущих соратников, в том числе и на других форумах.
(VladRamm) удалить статью твое право, тыже модер.
Да, ты соратником быть не сможеш, догадываешся почему?
Слава богам и предкам нашим! Слава Руси!
Кремль должен быть разрушен!
? я ответил; исправлением его ошибок в русском языке пренебрёг, а оригинал - удалил. ?так, ответил: Radul! Я смотрю, предчувствие не обмануло меня. Хотя основывалось только на том, что за материал Вы вывешиваете. Прямая речь говорит сама за себя. Новый пользователь Radul - существо, придерживающееся нацистских взглядов. ? уж антисемит-то вне всякого сомнения. На "ты", голубчик будете разговаривать со мной, когда будете конвоировать меня на этапе - вы в новенькой форме, в начищенных сапогах с карабином поперёк живота и со знаками отличия... Что там у вас, "соратников" полагается?.. Не обязательно свастика (хотя и она была когда-то мирным символом), может, что-то новое придумаете... А я в рваном ватнике, с номером на груди, руками за спиной и какой-нибудь жёлтой звездой или повязкой на рукаве... Предавайтесь мечтам, голубчик. А пока будьте сдержаны. ? заодно, раз уж Вы изволите готовиться в правители России, где очень многие говорят по-русски, поучите русский язык. Это прекрасный язык, уверяю Вас. Вы начните - увидите Вам понравится!

Последний раз редактировалось VladRamm; 23.07.2012 в 19:14.
Ответ

Опции темы