Форум Демократического сетевого сообщества  

Вернуться   Форум Демократического сетевого сообщества > Внутренняя политика

Ответ

Опции темы
Старый 07.02.2012, 19:17
petrpetrovich petrpetrovich вне форума
Активист

По умолчанию СМ? по-медвепутски

Ключевым фактором удержания медвепута у власти помимо В. Чурова и единовбросов является контроль над средствами массовой информации.
Благодаря солидным пакетам акций теле- и радиокомпаний в карманах путинских друзей и государства, а также трусливости главных редакторов, медвепуту не составляет большого труда справляться с этой задачей.
Незадачей остаётся то, что эти факты невозможно скрыть.

Для смягчения столь позорной ситуации с российскими СМ?, медвепут, оставляя подавляющую часть эфирного времени на себя, с недавних пор разрешил более широко освещать высказывания оппозиции.
Однако, наиболее острой критики антинародного поведения медвепута (например, наплевательство на права человека, на грабёж населения через завышенные тарифы ЖКХ, урезание расходов на социальные нужды и т.д.), которая могла бы шокировать электорат, в эфире почти не услышишь и сейчас.

Кроме того, бездарные сочинители медвепутских речей пытаются обелять позорную ситуацию с российскими СМ?.
В основном, я имею ввиду выступление Медведева перед студентами журфака МГУ (но не то, на котором он облажался с подставными «студентами») и вчерашнюю речь Путина по Радио России, когда они заявляли следующее:
1) Власть должна иметь в своём распоряжении средства массовой информации.
Кто же против ?! но не почти же все СМ?!
2) Мы не против независимых от власти СМ?.
В таком случае хотя бы не лезьте в дела тех СМ?, которые стараются быть независимыми.
3) Все мы хорошо помним, что приватизация СМ? ни к чему хорошему не приводила, а лишь усиливала войну компроматов – напомнил Медведев студентам, которым в девяностых годах было лишь несколько лет от роду.
Лично же я, в отличие от Медведева, вспоминаю, например, телевидение Гусинского, освещавшее события в России невзирая на лица, как глоток свежего воздуха по сравнению с удушливыми временами засилья брежневских, а потом и путинских средств массового оболванивания, особенно не отличающихся друг от друга по способам подготовки информации.
Никогда так, как во времена медвепута я не замечал обилия компроматов. Вспомнить хотя-бы недавний телевизионный десант в Кировскую область после того, как Никита Белых разоблачил неуклюжий путинский спектакль про ЖКХ.
4) Принадлежность СМ? власти не ущемляет свободы слова. Пример тому – «Эхо Москвы», в значительной мере принадлежащее Газпрому – заявил В. Путин.
Путин, более-менее свободное вещание на «Эхе Москвы» - это не пример свободы слова у СМ?, значительно принадлежащего власти, а исключение из правил, с трудом доставшееся сотрудникам радиостанции.

В-общем, кому как, а лично меня давно тошнит от блюда кремлёвской кухни под названием «СМ? по-медвепутски», под каким бы соусом и с какой лапшой его не подавали.
Старый 11.02.2012, 11:35
Активист

По умолчанию Продолжение темы

II.
10 февраля медвепутское телевидение провело многоразовое питание под названием «Медвепут за пострадавших под ?жевском».
Напомню, что после взрывов боеприпасов под ?жевском летом прошлого года, многие люди до сих пор в суровых зимних условиях продолжают жить в полуразрушенном и неотремонтированном жилье.

Владимир Путин и Сергей Шойгу «до глубины души были растроганы и возмущены» происходящим (Д. Медведев в таких случаях умеет ещё и пустить слезу).
Растроганы и возмущены так, как будто, проснувшись перед выборами после зимней спячки, только что узнали об этом; как будто пострадавшие всю зиму не писали им в Москву горы жалоб.

Недавно я побывал в Геленджике. Там, у зловещего мыса ?докопас, стоит очередной дворец-резиденция Владимира Путина. В интернете несложно найти фото этого дворца с внутренним двором с фонтаном. Замечу только, что там имеются ещё и два подземных этажа. В таком дворце, хотя и в тесноте, но можно было бы разместить оставшееся население пострадавшего посёлка.
Поблизости от дворца построили и продолжают возводить свои особняки те, кто очень хочет находиться рядом со всемогущим и долгоиграющим Путиным. Среди них – демагог Н.Патрушев и патриарх Кирилл, недавно призвавший не выходить на митинги оппозиции. А в самом Геленджике стоит особняк Сергея Шойгу.

В-общем, для решения проблемы пострадавших, у «сострадателей» есть прекрасные возможности. А временное переселение людей в данные пустующие жилища было бы отличным залогом того, что обещанный ремонт будет проведен в кратчайшие сроки.
Старый 13.02.2012, 13:08
Активист

III.
12 февраля невдумчивую теле- и радиоаудиторию кормили пространным прожектом Путина о социальной политике, главной мыслью которого было то, какой замечательной станет жизнь всех слоёв россиян, если они выберут Путина.

На том, какой замечательной уже стала жизнь друзей Путина останавливаться не буду.
У работников любимой Путиным военной сферы доходы стали неплохи. Как ответил бы на это бывший военный пенсионер Алексей Маресьев, «спасибо партии за новые протезы».

Остальных же кормят обещаниями. Причём обещания выглядят довольно убедительно, с числовыми данными, сроками, аргументами и красивой болтовнёй типа «в России нужно создать рабочую аристократию»; так, как будто всё это действительно просчитывалось с фантазией на ещё больший скачок цен на нефть в будущем и закрыванием глаз на беспросветность российской экономики и развивающийся мировой кризис.

Какова же социальная политика путинской власти в действительности?!

Напомню, что бюджетом на 2012-2014 годы, поддержанным лишь путинской ПЖВ, предусмотрено сокращение расходов на образование, здравоохранение, культуру и ЖКХ примерно в полтора раза. http://www.specletter.com/ekonomika/...slanie-na.html
А вот конкретные цифры, которые приводит "Независимая Газета": Статьи расходов 2011 г. и 2014 г. в % от суммарных расходов: Национальная оборона 13,9 и 18,8; Национальная безопасность и правоохранительная деятельность 11,3 и 14,2; Национальная экономика 16,2 и 11,3; Жилищно-коммунальное хозяйство 2,1 и 0,5; Образование 5,1 и 3,4; Культура, кинематография 0,8 и 0,6 Здравоохранение 4,6 и 3,2. Подробнее: http://www.ng.ru/economics/2011-11-16/1_vybory.html

В-общем, перефразируя известную поговорку, бюджет блюсти – не языком трясти.
Старый 27.02.2012, 17:56
Активист

IV.
26 февраля по «либерализованному» «Первому аналу» показали проходивший в этот день автопробег и цепь участников антипутинской акции «Белый круг» на Садовом Кольце.

Однако, без искажения происходивших событий не обошлось и на этот раз: мол, участникам акции так и не удалось всем вместе взяться за руки и замкнуть кольцо; но, мол, частично кольцо замыкали сторонники Путина, показав пример толерантности (про путинскую «толерантность»: когда му..ла из Нижнего Тагила со своими «ребятами» выразил В. Путину решимость разгонять законные митинги оппозиции, то Путин с пониманием отнёсся к чувствам трудового народа).

Как ни старались медвепутские телевизионщики, но им так и не удалось продемонстрировать сколь-нибудь серьёзный разрыв в цепи участников акции, чтобы подтвердить подготовленный в Кремле комментарий.

Я был на этой акции в данном месте: http://idu-shagayu.livejournal.com/2678700.html#cutid1
Среди людей с белыми лентами никаких сторонников Путина не наблюдалось, да и трудно представить себе кто бы их туда пустил.
Да, многие не держались за руки потому что приветствовали проезжавших автомобилистов.
Судя по тому, что стоя в одном и том же месте, в непрерывном потоке машин одни и те же автомобили были замечены дважды, круг участников автопробега замкнулся. Но ГУВД Москвы и медвепут-ТВ на этот раз данного факта, очевидно, не заметили.
Старый 28.02.2012, 10:55
Активист

V.
Каждый день из бездонного мешка достают политтехнологи или чёрт знает кто ещё для медвепута всё новые идеи. Пишут соответствующие им речи – и вот сценарий для очередного телевизионного спектакля готов. Если молодой Д. Медведев эти речи заучивает, то заматеревший В. Путин всё чаще читает их по-бумажке, причём, нередко видя тот или иной текст впервые. Неважно, что обещанное, скорее всего, не будет выполнено. Никто за этим выполнением следить не собирается, а впечатление от спектакля в головах слабомыслящего электората останется.

27 февраля на заседании Госсовета в Чебоксарах Д. Медведев разыграл очередной телевизионный спектакль под названием «Поможем одарённым детям». Напомню, что таким детям без всякой показухи уже давно помогает Михаил Ходорковский, создавший для них лицей-интернат в Подмосковье. Сейчас лицей существует на добровольные пожертвования других лиц.

Хотелось бы спросить «сердобольного» Медведева, жертвовал ли он когда-нибудь хоть копеечку для детей из этого лицея-интерната. Скорее всего, что нет, иначе об этом давно бы раструбила Тимакова через лизоблюдствующие СМ?.
Старый 26.03.2012, 16:59
Активист

VI.
Путинский рупор Д. Песков сделал заявление о том, что Владимир Путин является либеральным президентом.

Несмотря на пространность речи Пескова, фактов, на которых он строил это заключение почти не было, поэтому продолжу сам:
Одной из важнейших либеральных ценностей является свобода средств массовой информации.
Насколько важна свобода «четвёртой власти» говорит хотя бы то, что Путин победил на выборах главным образом благодаря задуриванию мозгов электората через подконтрольные СМ?.
Лично я свободы слова в России не вижу со времён разгона «Медиа-Моста» Владимира Гусинского; и буду считать появлением свободы слова то время, когда перестану ощущать огромную разницу между информацией, получаемой из интернета и через телевидение, являющимся мощнейшим из средств массовой обработки населения властью.

Я бы разделил современные СМ? на три группы:
1) Подмятые властью из-за наличия у неё рычагов влияния на данные СМ? и трусливости их руководства.
2) Относительно свободные, но оплачивающие свободомыслие выполнением отдельных негодяйских поручений власти. Такими СМ? я в первую очередь считаю «Эхо Москвы» и «Новую Газету».
3) Действительно свободные СМ?, постоянно борющиеся за свою независимость. В первую очередь это «The New Times» Евгении Альбац.

Пока все средства массовой информации не станут свободными от власти, ни о какой либеральности В. Путина не может быть и речи.

P.S. Валерия Новодворская: «…этот исторический визит Медведева в «Новую газету», и эти восторги, которые полились оттуда из уст Муратова – я думаю, что Медведев не приедет в «The New Times». Потому что мы с Женей Альбац и нашей дорогой ?реной Лесневской – я думаю, мы устроим совсем другую встречу, и не будет такой лафы, которая была в «Новой». http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/591430-echo/
Старый 30.04.2012, 08:20
Активист

Цитата:
Сообщение от petrpetrovich Посмотреть сообщение
Валерия Новодворская: «…этот исторический визит Медведева в «Новую газету», и эти восторги, которые полились оттуда из уст Муратова – я думаю, что Медведев не приедет в «The New Times». Потому что мы с Женей Альбац и нашей дорогой ?реной Лесневской – я думаю, мы устроим совсем другую встречу, и не будет такой лафы, которая была в «Новой». Приехал в «Новую», значит знал, что люди подготовлены, что спинки будут согнуты». http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/591430-echo/
Уважаемая Валерия ?льинична, Вы оказались не совсем правы. 29 апреля «РЕН-ТВ» прогнулось перед Д. Медведевым не меньше «Новой Газеты».
Спрашивали "его величество" о вступлении в «Единую Россию» и прочую лабуду. В конце все мило сфотографировались (как будто от ежедневных медведевских спектаклей никого и не тошнит).
Кстати, перед интервью с Медведевым с форума «РЕН-ТВ» удалили мои темы «Цинизм гос. правозащиты и «гаранта» Д. Медведева», «Главное – чтобы всё было по-честному», «СМ? по-медвепутский» и другие.
Такой вот пердимонокль
Старый 02.05.2012, 18:18
Активист

VII.
Российские СМ? за прошедший год стали немного свободнее, об этом свидетельствует очередной доклад международной организации Фридом Хаус.
В рейтинге из почти двухсот стран Россия поднялась на одну строчку, и теперь делит 172-ое место с Зимбабве.

Журналисты в России подвергаются систематическому давлению со стороны властей, и это ведет к ограничению политической конкуренции, особенно на телевидении, говорится в отчете правозащитников. Россия, при этом вменяется использование различных техник по удержанию прессы железной хваткой, включая аресты и заключение в тюрьму критиков власти, закрытие медиа-активов и судебные иски против журналистов, передает Лента.ру. При этом наша страна, как отмечают правозащитники, стоит в одному ряду с другими авторитарными режимами, такими как Китай, Венесуэла и ?ран. В то же время, в России отмечается рост влияния интернета, социальных сетей и спутникового телевидения. Однако они не охватывают всю потенциальную аудиторию и поэтому не способны противостоять режиму.
http://www.echo.msk.ru/news/884187-echo.html
Старый 03.05.2012, 13:46
Чечако
Guest

По умолчанию Чечако: Личное уточняющее мнение.

Зато по футболу мы ближе к элите. Всё же очко отыграли. Но, если серьёзно, то имеет интерес лишь первая индустриальная двадцать пятка.
Камерун интересует исключительно камерунцев! Как и Зимбабве.
Старый 03.05.2012, 15:39
Активист

Цитата:
Сообщение от Чечако Посмотреть сообщение
Камерун интересует исключительно камерунцев! Как и Зимбабве.
А Занзибар?
Ответ

Опции темы