Форум Демократического сетевого сообщества  

Вернуться   Форум Демократического сетевого сообщества > Золотой фонд общественно-политической публицистики

Ответ

Опции темы
Старый 15.07.2012, 06:30
VladRamm VladRamm вне форума
Совладелец

По умолчанию Виктор Шендерович: Консенсус имени Петра Фоменко

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пётр Фоменко.1.jpg
Просмотров: 532
Размер:	137.2 Кб
ID:	5896Есть люди, становящиеся легендами при жизни — и обрастающие легендами.

Восьмидесятилетие Петра Наумовича — отличный повод вспомнить один из таких апокрифов...

Дело, рассказывают, было в семидесятые годы прошлого столетия. Фоменко поставил в Тбилиси спектакль. Банкет по этому случаю имел место в гостинице «?верия», в ресторане, располагавшемся на высоком этаже.

Когда тосты пошли на второй десяток, слово взял немолодой грузин торжественного вида.

— Я хочу предупредить, — сказал он. — Если кто-то не выпьет со мной этот тост, клянусь, я выпрыгну в окно!

? встав у окна и подняв бокал, произнес:

— За великого сына Грузии, вождя народов, Генералиссимуса ?осифа Виссарионовича Сталина!

? в драматической тишине раздался голос Петра Фоменко:

— Прыгай, сyка.

Фотография Р?А Новости

http://ej.ru/?a=note&id=12045

http://www.echo.msk.ru/blog/shenderovich/909088-echo/
Старый 21.07.2012, 16:44
Владимир_Рамм Владимир_Рамм вне форума
Новый участник

По умолчанию Виктор Шендерович: Памяти Ли Ен Хо

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ли Ен Хо.jpg
Просмотров: 428
Размер:	66.4 Кб
ID:	5934Бывший начальник Генштаба Вооруженных сил Северной Кореи, член Президиума Политбюро и Политбюро Трудовой партии Кореи, вице-председатель Центральной военной комиссии этой партии вице-маршал Ли Ен Хо в настоящее время находится непонятно где — и с большой вероятностью находится там неживым.

А если живым, то он об этом, скорее всего, уже жалеет…

Как происходит изменение политического курса в европах-америках? Очень постепенно. Сначала накапливаются проблемы, потом эти проблемы обсуждаются в СМ? с акцентом на неэффективных действиях правительства, потом социологи замеряют падение рейтинга у правительства, потом, под пристальным контролем закона, случаются честные выборы, и телезрители становятся избирателями, а потом песочные часы временно переворачиваются, и оппозиционный курс становится правительственным.

Опять-таки временно, до новых выборов.

Как происходит изменение политического курса в Северной Корее? Сразу. В кабинет к главе правящей корпорации без стука заходит группа автоматчиков и крошит его вместе с охраной. Ну или только охрану. ?ли охрана главы корпорации начинает крошить вошедших без стука, а там как получится.

В данном случае, как утверждает источник агентства «Рейтер», в результате перестрелки может получиться изменение курса Северной Кореи в сторону некоторой демилитаризации политики, с попыткой оторвать немигающий взгляд от ядерной боеголовки и немножко подкормить население…

Как это у них выйдет после полувека военного паралича, увидим — я сейчас про другое.

Про методику перемен.

Про то, что либо так, либо так.

? если в стране нет ни честной социологии, ни свободных СМ?, ни суда, ни выборов, то однажды все доходит до опасного для власти края — при полном, заметим, отсутствии какой бы то ни было оппозиции.

Вы не туда боитесь, Владимир Владимирович!

Мы-то всё по Якиманке с траспарантиками ходим и слова обидные говорим, а расстреливать будут свои.

Молча.

Фотографии Р?А Новости / ?лья Питалев

http://ej.ru/?a=note_print&id=12096

http://www.echo.msk.ru/blog/shenderovich/911238-echo/

Уважаемый читатель! Я оказался лишён возможности вывешивать новые статьи. В том числе и в моей авторской колонке. Вход на форум (и, вообще, на портал!) для пользователя с ником VladRamm заблокирован. Судя по отсутствию ответов на мой немедленный запрос администрации, это проделано помимо её воли. У меня есть соображения, почему и даже с чьим участием, проделан такой "фокус"... Сейчас просто нет времени обсуждать. Позже. Сейчас обращу Ваше внимание лишь на то, что пишу теперь под другим ником. Мой новый ник - это моё имя. Тем новых мне открывать не позволено. ? я буду вывешивать материалы в качестве ответов в темах открытых ранее... Титульная страница замёрзла... Если кто-нибудь другой (кому дозволено) её не оживит, то - надолго. Но ТОП работает... Просто смотрите в ТОП. - В.Р.

PS. ? ещё крошечное сообщение-удивление. У меня хранятся картинки, которые я вывешиваю (через "свой компьютер"). Когда я стал сохранять картинку к этой статье... У меня там "классификация"; и в классе "Люди" есть маленький подраздел "Негодяи". Вот почему-то, когда я кликнул сохранить, открылся (без моих указаний!) именно этот раздел! Про великого Пу - есть класс "Путин" (не входящий в "Люди". Я подозреваю, что он не вполне человек). Но то, что мой комп знает, кто есть ху, это - приятная неожиданность. ? радость которую я зову Вас со мною разделить

Последний раз редактировалось Владимир_Рамм; 21.07.2012 в 22:32.
Ответ

Опции темы