Форум Демократического сетевого сообщества  

Вернуться   Форум Демократического сетевого сообщества > Золотой фонд общественно-политической публицистики

Ответ

Опции темы
Старый 19.12.2014, 20:58
VladRamm VladRamm вне форума
Совладелец

По умолчанию "...но делу дать хотя законный вид и ход..." Навальные...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 549452248118E.jpg
Просмотров: 504
Размер:	18.3 Кб
ID:	13423
"Мы бьемся за людей, смотрящих в стол"
Последнее слово Алексея Навального по делу "?в Роше"

Сколько раз в своей жизни человек, который не занимается чем-то криминальным и противозаконным, может произнести последнее слово? Нисколько, ноль раз. ?ли, может быть, если ему не повезет, это случится один раз. За последние полтора года, два года, с учетом апелляций и так далее — это мое шестое, седьмое, может быть, десятое последнее слово.

Вот эту фразу — "Подсудимый Навальный, вам предоставляется последнее слово" — я уже слышал много раз. Такое впечатление, что у нас последнее слово — для меня, для кого-то, для всех наступают последние дни. Постоянно тебя требуют сказать последнее слово.

Я говорил это, но, в общем-то, вижу, что последние дни не наступают. ? самое главное, что меня в этом убеждает — если бы я всех вас здесь сфотографировал, вот так вот, втроем, а лучше всех вместе, с представителями потерпевших так называемых. Вот это те люди, с которыми я общаюсь в последнее время.

Люди, глядящие в стол. Понимаете? Вы все постоянно смотрите в стол. Я с вами со всеми разговариваю, а вы смотрите в стол, постоянно, все. Вам нечего сказать. Вообще, Елена Сергеевна (судья по делу "?в Роше" – прим. Каспаров.Ru), самая популярная фраза — вы ее точно знаете — которой обращается ко мне. Следователи, прокуроры, сотрудники ФС?Н, вообще кто угодно, судьи по гражданским делам, по уголовным, говорят эту фразу чаще всего. "Алексей Анатольевич, ну вы же все понимаете".

Я все понимаю. Но я не понимаю одного — но вы-то почему, для чего без конца смотрите в стол? У меня нет никаких иллюзий. Я понимаю отлично, что никто из вас сейчас не вскочит, не перевернет этот стол, и не скажет: "Да надоело мне! Я сейчас выхожу!" ? не встанут представители "?в Роше" и не скажут: "Убедил нас Навальный своими красноречивыми словами!"

Человек устроен по-другому. Человеческое сознание компенсирует чувство вины. ?наче бы люди постоянно выбрасывались как дельфины. Ну невозможно прости прийти и постоянно думать. Прийти домой и рассказать своим детям, мужу: "Вы знаете, сегодня я участвовал в том, что мы сажали заведомо невиновного. Я теперь страдаю и буду страдать постоянно"

Люди так не делают, они устроены по-другому. Они либо скажут: "Ну, Алексей Анатольевич, вы же все понимаете", либо они скажут: "Нет дыма без огня", либо они скажут: "А не надо было на Путина лезть", как вот процитировали слова представителя Следственного комитета. "Если бы он не привлекал к себе внимание, не размахивал бы руками и не мешал проходу граждан, то, наверное, все бы обошлось"

Но, тем не менее, для меня очень важно обращаться именно в эту часть зала или к тем, кто посмотрит или прочитает мое последнее слово, достаточно бесполезно. Но, тем не менее, люди, смотрящие в стол, — это же, по большому счету, такое поле битвы, которая происходит между теми жуликами, которые захватили власть, и нормальными людьми, которые хотят власть изменить. Мы же бьемся за людей, смотрящих в стол. За тех, которые пожимают плечами, ничего не делают. В условиях, когда можно просто не делать какой-то подлости, они ее делают. ?звестная цитата — сегодня все любят кого-то цитировать, известная книжка, "Убить дракона" — всех учили плохому, но почему же ты, скотина, оказался первым учеником? Это не обращено конкретно к суду (смех в зале)

Огромное количество людей, смотрящих в стол, которые либо просто вынуждены делать подлость, либо - даже чаще всего — когда их никто не заставляет делать эту подлость и даже не просит, они просто смотрят в стол, они отворачиваются и пытаются просто игнорировать все происходящее. ? наша битва за людей, смотрящих в стол, чтобы объяснить вам еще раз, чтобы вы не смотрели, а сами себе признались, что все, к сожалению, в нашей прекрасной стране, все, что происходит, основано на бесконечном вранье.

Я здесь стою и готов постоять сколько угодно раз для того, чтобы вам всем доказать, что я не хочу терпеть это вранье, я не буду его терпеть. В буквальном смысле вранье во всем, от первого до последнего слова, понимаете?

Мне говорят, что интересы русских в Туркмении — их не существует, зато интересы русских на Украине – нужно начать войну. Мне говорят, что русских в Чечне никто не обижает. Мне говорят, что не существует ничего такого. Мне говорят, что в "Газпроме" не воруют. Я приношу документ о том, что у этих конкретных чиновников есть незарегистрированное имущество, есть компании. Мне говорят, что ничего этого нет.

Я говорю, что мы готовы прийти на выборы и победить вас на выборах. Мы регистрируем партию, мы делаем многие вещи. Мне говорят: "Это все ерунда. Мы на выборах побеждаем, а вы в них не участвуете, не потому, что мы вас не пускаем, а потому, что вы неправильно оформили документы"

Все построено на вранье. На ежечасном вранье, понимаете? ? чем более убедительные доказательства чего-либо приносит любой из нас, с тем большим враньем мы сталкиваемся. ? это вранье просто стало механизмом, который использует государство. Оно стало сутью государственной власти, сутью ее.

Мы смотрим выступления первых лиц — там же вранье от первого до последнего слова. Вчера выступает Путин: "У нас нет дворцов". Да мы фотографируем эти дворцы в месяц по три штуки, выкладываем, показываем. "Нет у нас дворцов. Нет у нас каких-то олигархов, которые кормятся от государства". Да вот же, пожалуйста, документики посмотрите, как руководитель РЖД на кипрские и панамские оффшорные компании половину уже госкорпорации отводит.

Зачем терпеть это вранье? Зачем смотреть в стол? ?звините, что я вас в какую-то философию утягиваю, но жизнь слишком коротка, чтобы в стол смотреть. По большому счету, ну а че там, в этой жизни-то? Я не успел оглянуться — мне уже почти сорок. Не успею оглянуться, и вот внуки. А потом мы все не успеем оглянуться, и мы уже лежим в постели, и вокруг нас стоят родственники, которые думают: "Скорее бы он отдал концы и освободил жилплощадь"

? в какой-то момент мы будем понимать, что не имело смысла вообще ничего из того, что мы делали, для чего мы смотрели в стол и молчали.

Смысл имеют только те моменты в нашей жизни, то время, когда мы делаем что-то правильное, когда нам не нужно смотреть в стол, когда мы можем просто честно посмотреть в глаза друг другу, просто поднять эти глаза. Вот это имеет смысл, а все остальное смысла не имеет.

Поэтому для меня, я не скрою, это болезненная ситуация. ? хитрый, болезненный формат, который выбрал Кремль для борьбы со мной, когда они не просто меня пытаются посадить, а каких-то притянуть туда еще невиновных человек. Офицеров, там, с пятью детьми. ? я должен смотреть в глаза его жене. У нас очень многих людей по Болотному делу посадили ни за что, просто для того, чтобы застрашить меня. Сейчас брата моего, понимаете, вот у него тоже жена двое детей, и я должен как-то вот сейчас с родителями. Они все понимают, поддерживают, я им очень благодарен.

Передайте им там всем: да они меня этим цепляют. Тем, что они вместе со мной каких-хо еще невиновных людей паровозом тащат. Но — может быть, плохую вещь скажу — но даже взятие заложников меня не остановит. Потому что все в жизни не имеет смысла, если терпеть бесконечное вранье, быть согласным со всем.

Никогда не соглашусь с той системой, которая выстроена сейчас в стране, потому что эта система направлена на то, чтобы грабить всех, кто находится в этом зале.

У нас все выстроено в таком смысле, что существует хунта, прямо в буквальном смысле хунта. Двадцать человек, которые стали миллиардерами, захватив все — от госзакупок до продажи нефти. Есть тысяча человек, которые находятся у кормушки этой хунты. Не больше тысячи. Есть несколько процентов активного населения, которому это не нравится. ? есть миллионы смотрящих в стол. Я не остановлю свою борьбу с вот этой хунтой. Я буду продолжать агитировать, баламутить — как угодно —– тех самых людей, которые глядят в стол, вас в том числе всех.

Знаете, я не жалею, что позвал людей на несанкционированную акцию. Вот та акция на Лубянке, из-за которой все началось, она, прямо скажем, не удалась. Я не жалею ни секунды, что я это сделал. Я не жалею ни секунды, что направил свои действия в сторону борьбы с коррупцией, на расследования и так далее.

Адвокат Кобзев несколько лет назад, когда мы разбирали дело "Газпрома" или "ВТБ", сказал мне вещь, которая запомнилась: "Алексей, а ведь тебя точно посадят. Рано или поздно, тебя посадят".

Понятно, что человеческое сознание компенсирует это, невозможно жить постоянно с мыслью "Ой, меня посадят". Она вытесняется из головы, но, тем не менее, я отдаю себе отчет в этом во всем. Я могу сказать, что я не жалею ни об одном своем действии. Я буду и дальше призывать людей участвовать в коллективных действиях, в том числе, реализовывать свое право на свободу собраний. Я считаю, что у людей есть законное право на восстание против несправедливой, коррумпированной власти, против хунты, которая все захапала, которая триллионы долларов выкачала из нашей страны в виде продажи нефти и газа. ? что мы получили от этого всего? Ничего.

В этой части я повторяю то, что я сказал в последнем слове по "Кировлесу". Мы позволили им, именно мы, глядя в стол, нас ограбить; мы позволили увезти эти наворованные деньги в Европу, мы позволили им превратить нас в скотов. Что мы приобрели? Чем они с нами расплатились? С вами — глядящими в стол!? Да ничем! Здравоохранение у нас хорошее? Нет у нас здравоохранения! Образование у вас есть? Нет у вас образования! Дороги вам дали хорошие? Нет у вас дорог.

Вот какая зарплата у секретаря суда? Вот судебный пристав получает ну от силы 35 тысяч рублей. Вот, понимаете! Парадоксальная ситуация, когда десяток жуликов всех нас — вас — грабит каждый день. А мы все это терпим. Я это терпеть не буду.

Во-вторых, сколько нужно будет здесь стоять, в метре от этой клетки, внутри этой клетки, — я постою. Я хотел бы еще раз, завершая, сказать, что трюк удался там с моей семьей, с моими близкими. Но, тем не менее, они меня поддерживают во всем, но, собственно говоря, никто из них не собирался становиться политическими активистами. ?менно поэтому нет никакой нужды сажать моего брата на восемь лет или вообще сажать. Он не собирался заниматься политической деятельностью.

Уже принесено нашей семье достаточное количество боли и страданий в связи с этим. Нет никакой нужды усугублять это все. Я уже сказал, что "взятие заложников" меня не остановит. Но, тем не менее, я не вижу, зачем власти этих заложников нужно добивать сейчас.

Я призываю всех абсолютно — это, знаете, может быть, наивно звучит, и над этими словами принято смеяться и ухмыляться — я призываю жить не по лжи.

Я хочу поблагодарить всех за поддержку. Я хочу призвать всех жить не по лжи. Я хочу сказать, что я уверен абсолютно, что изолируют меня, и посадят, и так далее. Но, как говорится, на его место придет другой. Ничего уникального и сложного я никогда не делал. Все, что я делаю, может делать любой человек. Я уверен, что и в Фонде борьбы с коррупцией, и где-то еще найдутся люди, которые будут продолжать делать то же самое, вне зависимости от решения, вот этих судов, единственная цель которых – это придание вида законности. Спасибо.

http://www.kasparov.ru/material.php?...=43452FA6D4743

Последний раз редактировалось VladRamm; 19.12.2014 в 21:09.
Старый 19.12.2014, 21:07
Совладелец

Царские амбиции карлика с черной душой
Последнее слово Олега Навального по делу "?в Роше"

Алексей мне посоветовал основательно подготовиться к своему последнему слову. Я очень долго думал, пару недель думал, что же мне нужно такое сказать, но почти ничего не придумал, и буду ваши ожидания каким-то образом подстегивать.

Я понял, что у нас сегодня какой-то литературный день, когда идут ссылки на высказывания адвокатов старых лет. Я вот думал прочитать часть "Процесса" Кафки, или речь Джулса из "Криминального чтива", но я подумал, что здесь все, наверное, знают, что это такое, судье не очень интересно, а прокуроры все равно не поймут (смех зала), поэтому я наверное немного по-другому построю свое последнее слово.

Начну с того, почему я вообще здесь. Понятно, что единственная причина, по которой я вообще стою на скамье подсудимых — это политическая деятельность моего брата, его борьба с коррумпированным режимом, в которой он выступает борцом последовательным и непримиримым. Несмотря на то, что события последних лет существенно изменили наш быт, сделали, может быть, жизнь наших трех семей не то, чтобы веселой, и чуть более печальной, чем до этого, я призываю Алексея ни в коем случае не оставлять свою борьбу. Нужно понять, что именно его деятельность обеспечит то, чтобы мы жили в свободной богатой стране, а не в мире пропаганды, которую государство рисует в угоду каких-то царских амбиций карлика с черной душой.

Я знаю, что Алексей сделает это не один. Это сделают много людей, похожих на него по убеждениям. Если для этого мне лично нужно заплатить какую-то цену, я конечно готов ее заплатить. ? даже тот срок, который озвучили прокуроры, он довольно смешной, потому что то, о чем я говорю, гораздо важнее.

Ну так вот, конечно, дело политическое. Но я хотел обратиться к несколько другой стороне вопроса. Нужно понимать, что это создается прецедент, по которому любая посредническая деятельность ставиться вне закона. Мы же понимаем, как это работает. Вот сейчас они используют это, чтобы закрыть Навального, а потом будут использовать, чтобы отжимать бизнес у любых других предпринимателей. То есть купил что-то в магазине – преступник, потому что на заводе оно стоит в два раза дешевле. Заказал через "Яндекс" такси? Как же так, ведь "Крылатский кортеж" подал машину, а не "Яндекс.Такси". Можно миллион таких примеров привести.

Нужно понимать, что это касается не только грузоперевозок. А в сфере грузоперевозок вообще 90% компаний – это экспедиторы, у них нет ни своего транспорта, ни диспетчеров, весь бизнес таких компаний в продаже информации. Они знают, у кого есть груз, они знают, у кого есть машину, и соединяют этих людей. У такого рода бизнеса очень много в России. ? вынося это решение, я сейчас в первую очередь к Вам, Ваша честь, обращаюсь, Вы гигантский сектор бизнеса ставите под большую угрозу.

Я не хочу сказать, что сейчас предприниматели не сидят по лжеобвинениям лжепрокуроров (сторона обвинения именовала "Главное подписное агентство", которым руководил Олег Навальный "лжепредприятием", несмотря на то, что "потерпевшие" клиенты в суде заявили, что были довольны услугами фирмы и она оказала в полном объеме в соответствии с договорами– прим. Каспаров.Ru) конечно сидят. ?х тысячи человек сидят. Ну так будут сидеть десятки тысяч.

Я, конечно, поддерживаю и передаю привет всем политическим заключенным, которые сидят за свободу слова по всей стране, но я точно также передаю привет тем незаконно осужденным за мошенничество предпринимателям. Ведь если первые люди сделают нашу страну свободной, то вторые люди сделают нашу страну богатой. ? несмотря, господа, на Ваши попытки помешать, это абсолютно неизбежно.

Я, может быть, необычно закончу свое выступление... я недавно смотрел фильм, и там есть цитата героя, она мне очень понравилась. ? она имеет отношение к делу гораздо большее, чем все 127 томов дела – к моему преступлению. Больше, чем все 127 томов, чем все показания свидетелей, чем все ходатайства, которые заявили. Этот фильм называется "Стражи галактики", и там есть такая фраза: "Я есть Грут" (единственная фраза, которую умел произносить герой-древообразный гуманоид – прим. Каспаров.Ru). Вот эта фраза имеет больше смысла, и объясняет мое преступление лучше, чем все, что вы все здесь делали несколько месяцев.

Ваша честь, спасибо.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=54944F795FDE1
Старый 20.12.2014, 04:43
Совладелец

По умолчанию Антон Носик:Перевернутый мир: преступление братьев Навальных

Название: 737476_original.jpg
Просмотров: 499
Размер:	51.8 Кб
ID:	13428Прокуратура сегодня потребовала приговорить Алексея Навального к 10 годам лишения свободы по делу «?в Роше», с учётом «цинизма преступления». Его брата Олега Навального предложили приговорить к 8 годам тюрьмы.

Если кто забыл, братья обвиняются в том, что предоставляли двум коммерческим компаниям — французской «?в Роше» и российской МПК — услуги грузовых перевозок. Цинизм преступления состоял в том, что оба клиента исправно платили за эти услуги на протяжении нескольких лет, подписывали акты сдачи-приёмки, не предъявляли жалоб... Как выяснилось в ходе судебного следствия, по-прежнему считают, что эти контракты были для них выгодны. О том, что они стали жертвами преступления, представители «?в Роше» и МПК узнали только от государственных обвинителей, спустя несколько лет после истечения контрактов.

Трудно не согласиться с прокуратурой: цинизм вопиющий. Ладно бы братья Навальные просто брали с клиентов больше, чем гособвинение считает справедливой ценой. Так они ещё и загипнотизировали всю Россию — так, что никто, кроме работников прокуратуры и следственного комитета не видит, в чём тут состояло преступление.

Оригинал

http://echo.msk.ru/blog/nossik/1458732-echo/
Старый 20.12.2014, 05:44
Совладелец

По умолчанию "А ни за что 10 лет дают..."

Блогеры о требовании прокуратуры по делу "?в Роше" и последнем слове братьев Навальных

Прокуратура попросила суд признать виновными Алексея и Олега Навальных в мошенничестве по делу "?в Роше" и приговорить Алексея Навального к 9 годам лишения свободы, а его брата Олега - к 8 годам лишения свободы. Сегодня же прозвучало последнее слово Навальных. Вынесение приговора назначено на 15 января. Блогосфера обсуждает сегодняшние события и возможные действия в день приговора.

"Сегодня прокуратура С ОСОБЫМ Ц?Н?ЗМОМ запросила 10 лет тюрьмы для Алексея Навального", - коментирует происходящее Дмитрий Куликов.

"Убийцам меньше дают, чем за якобы мошенничество, по которому нет ущерба даже у назначенного СКР потерпевшего", - считает Кирилл Шулика. Он же добавляет:
"Приговор Навальному 15 января будут зачитывать. Обязательно выйду на площадь, там решится, когда лучше, куда и зачем. Это важнейший момент. ?наче просто я по ночам буду сидеть и дрожать, как бы воронок не приехал. ? вы тоже".

Борис Немцов:
"О, Боже! Как же они боятся Навального! Как трясутся! Прокуратура просит его посадить на 10 лет. За убийства, педофилию и изнасилования меньше дают. А тут тотально сфабрикованное дело от начала и до конца. От первого до последнего слова.

Дешевый расчет бедоносца понятен. Злые прокуроры просят десяточку, а гуманный Замоскворецкий суд даст 5. ? вроде как по справедливости...

Только по закону и справедливости Навальных надо немедленно освободить, и позорное дело прекратить".

"Прокуроры требуют 10 по полностью сфабрикованному делу! Люди, бросьте свои нравится-не нравится Навальный, это же за гранью добра и зла!" - пишет блогер Дмитрий Барсуков.

Антон ОрехЪ:
"?стория с "?в Роше" похожа, а во многом просто повторяет дело "Кировлеса". Судебный процесс абсолютно фантазийный. Чтобы это понять, достаточно просто внимательно изучить позицию обвинения, которое постоянно противоречит само себе и само себя пародирует.
Разумеется, решение сажать или не сажать Навальных будет приниматься не судьей, а более компетентными органами. ? от числа похищенных у парфюмеров посылок, приговор не зависит вообще никак. Человека нужно взять на крючок — и тогда сочиняется дело. Человеку надо вынести приговор — и тогда вне зависимости от доказательств выносится приговор. А обстоятельства учитываются вовсе посторонние.
Все зависит от того, насколько опасным считает власть Навального в данный момент. На фоне событий на Украине о нем забыли. Да и вообще оппозиция ушла из фокуса общественного внимания. Война была полезна властям хотя бы в этом смысле.

Но именно в ходе войны у нас заговорили о национал-предателях и "пятой колонне". А президент давеча сказал, что отличить оппозиционеров-патриотов от пятой колонны вообще почти невозможно — слишком тонкая грань между ними. Но тогда, по идее, лучше оппозицию грохнуть всю целиком, чтобы ни один национал-предатель не проскользнул. А если парочку патриотов по ходу задавят — ну так патриотов у нас и без оппозиции хватает. Вот в этом, собственно, и интрига.

Если власть решит, что Навальный неопасен — никакие десять лет ему не дадут, а дадут еще один условный срок, и — гуляй, Леша. А если решат окончательно задавить — тогда могут и не поскупиться.

Строго говоря, реальный срок для Навального только усугубит ситуацию. Потому что она со всех сторон плохая, а тут еще и оппозиция может возмутиться и снова начать бузить вместо того, чтобы сидеть тихо.
Но власть наша хороша как раз тем, что постоянно принимает решения против своих же интересов и регулярно усугубляет положение там, где в этом нет необходимости. Так что, увы, возможно все, что угодно".

"То есть к Путину так никто и не смог зайти, чтобы согласовать приговор", - предполагает Леонид Волков.

"Побоялись объявлять приговор до нового года. Не знают на самом деле, что делать. Как нынче принято выражаться, папочку не донесли. Только я вот думаю, что некуда уже ее нести - ответа все равно не будет", - пишет Екатерина Шульман.

"Я полагаю, механизм немного другой. там не спрашивают, что делать - там угадывают, чего хочется. иногда удачно, иногда нет. Если не угадывают, то получают по башке. Опасно. В данном случае, видимо, решили, что в январе угадать будет проще", - считает блогер Alexander Zhukhovitskiy.

"А что не 20 лет или сразу 100?" - пишет блогер Андрей Тараканов. Он же приводит фото из зала суда (наверху)

"Самое ужасное, что по сфабрикованному делу можно посадить абсолютно любого и многие, кто сейчас радуется, что Навального хотят приговорить к 10 годам просто не понимают, что в такой же ситуации могут оказаться и они. ? уж тогда на помощь никто не придет. Вы можете иметь кучу связей, огромные деньги, власть, но если вы попали под видимость государственной машины, то - беги, спасайся. Она раздавит, размажет, проглотит и не поперхнется. Любой закон будет нарушен, любое человеческое право будет ничтожно. Приговор Навальному это ярчайший пример деятельности АНТ?правового государства", - считает блогер ?ван Покачалов.

Федор Крашенинников:
"Алексей Навальный круче Димитрова, говорит в своем последнем слове о самом главном и самом важном.

Сколько же тихих беспозвоночных говнюков в нашей стране делает и делет подлости, шепча "ну ты же понимаешь".

Нет, сволочи, есть вещи, которые ни понять, ни простить уже нельзя".

Максим Кац:
"Алексей оппозиционер, но вполне себе системный и относительно не радикальный. Он не призывает насильственно никого свергать, участвует в выборах, строит партию.

Если система делает все, чтобы такого человека не просто не пустить в парламент, но и вообще заткнуть и посадить по беспределу, то на сцену в качестве оппонентов власти выходят совсем другие люди. Они есть и у нас и они либо на сцену выйдут, либо беспредел силовиков будет усиливаться и задавят и их, но по пути обязательно пострадают многие обычные люди.

?менно все вот это, а вовсе не какие-то там призывы к массовым акциям, с которыми пытается бороться государственная Дума и вся королевская рать, ведет страну к революции. Чем больше безнаказанного беспредела делает система, тем дальше она с этим разгоняется — у таких систем не бывает механизма самофильтрации, изнутри ее никто не проконтролирует, только снаружи. Она делает то, что ей позволяют делать, и то, за что не получает отпор.

Сегодня Алексея Навального предлагают посадить на 10 лет, если мы не дадим отпор, то это все покатится дальше. Я не могу дать вам рецептов отпора, я их сам не знаю. Вообще у этой истории не будет лидеров потому, что с нейтрализацией лидеров очень хорошо умеют работать.
Но если каждый подумает о том, какой отпор он даст и каким образом, это дело остановится и дальше расползаться не будет. Главное убрать настрой "а все равно ничего не выйдет" и "все уже давно предрешено". Ничего не предрешено, все выйдет".

"Будем проводить пикеты в январе против судилища над Навальными. если ?сполком не согласует массовый пикет - выйдем в одиночные", - пишет Эльвира Дмитриева из Казани.

"2014-й год тоже начинался с массовых задержаний у ровно того же суда..." - напоминают авторы паблика OvdInfo.

"15 января 2015 года - день вынесения приговора браттям Навальным за то,что они не совершали... Хотелось бы ,чтобы нас было не меньше,чем 18 июля 2013 года", - пишет Виталий Заломов.

"Личные симпатии и антипатии не имеют никакого значения. "За Навального и против Путина" означает "Против произвола и за справедливость", - убежден Виктор Корб.

"Не знаю, удастся ли нам достучаться до обезумевшей власти (и если, не дай Бог, нет, хуже будет им), но надо сделать максимум возможного", - считает Сергей Давидис.

"Его потрясающий оптимизм в той - казалось бы абсолютно безнадежной ситуации, в которой оказалась страна и он сам - вызывает настоящее восхищение. ? этот оптимизм по-настоящему заряжает и придает сил. Помоги тебе Бог, Леха!" - говорит блогер Роман Вольнодумов.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5494352DD90CC
Старый 20.12.2014, 21:15
Совладелец

По умолчанию Фейсбук заблокировал страницу народного схода...

Название: 79118.jpg
Просмотров: 497
Размер:	68.1 Кб
ID:	13433Скриншот страницы народного схода 15 января

Администрация Фейсбука заблокировала страницу, посвященную протестной акции в день приговора братьям Навальным по "почтовому делу". Блокировка произошла в субботу, страница мероприятия была создана накануне, после того как Алексей и Олег Навальные выступили с последним словом в Замоскворецком суде. Ни администрация Фейсбука, ни Роскомнадзор пока не дали разъяснений по поводу блокировки. В настоящий момент страница недоступна пользователям в России. К моменту блокировки на мероприятие записались около 12 тысяч человек.

Приговор Навальным должен быть оглашен 15 января. Судебное заседание назначено на 10:30, акция протеста начнется на Манежной площади в 19 часов. 18 июля прошлого года, в день приговора Навальному по делу "Кировлеса", на Манежной прошла многотысячная несогласованная акция протеста, около 200 человек были задержаны (ФОТО, В?ДЕО). Массовыми задержаниями закончился и народный сход в Петербурге. На следующий день Кировский суд освободил Навального и осужденного вместе с ним Петра Офицерова, сменив им меру пресечения на подписку о невыезде. Вскоре было возбуждено несколько уголовных дел против участников акции на Манежной.

С марта Роскомнадзор заблокировал доступ к блогу Алексея Навального. Одновременно российские интернет-провайдеры закрыли доступ к сайтам Грани.Ру, Каспаров.Ру и EJ.ru за "призывы к участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением общественного порядка". Администрации социальных сетей Фейсбук и ВКонтакте неоднократно блокировали оппозиционный контент по требованию Роскомнадзора.

В конце ноября представители Фейсбука встретились с руководителями Роскомнадзора. Обсуждалось соблюдение американской соцсетью законодательства РФ, в том числе новых законов о блогерах и о персональных данных.

http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.236150.html
Старый 20.12.2014, 21:44
Совладелец

Юлий Ким - Подражание В. Высоцкому (1 мин. 18 сек.)

Юлий Ким на концерте в поддержку невинно осужденных и узников совести 4 февраля 2012 года поет свою старую-престарую песню...

Мороз трещит, как пулемет
Трещит над полем боя,
? пять машин, как пять собак,
Рычат и жаждут крови,

? добровольный опервзвод
Стоит уже конвоем -
?м только б знак - а знак и так
Сорваться наготове!

Там за стеною ставит суд
Законы вне закона.
Корреспонденты в стороне
Внимательно нейтральны.

? горстка граждан жмется тут,
Как зеки в центре зоны,-
Пришли за правду порадеть
? крест принять опальный!..

На тыщу академиков и член-корреспондентов,
На весь на образованный культурный легион
Нашлась лишь эта горсточка больных интеллигентов,
Вслух высказать, что думает здоровый миллион!

Вот бывший зек стоит себе,
Ногой колотит ногу,
А вот полковник КГБ
Ногой колотит ногу,

Вон у студента, у врача
Отец замерз на БАМе
А у того, у стукача
Зарыт под Соловками.

? вот стоят лицо в лицо,
? суть не в поколеньях:
Не сыновья против отцов,
А сила против правды!

Видать, опять пора решать,
Стоять ли на коленях
? в Соловки нам поспешать
?ль в опер-лейтенанты...

Ах, как узок круг этих революцьонеров!
То-то так легко их окружили во дворе!
? тоже - вне народа, и тоже - для примера,
? дело происходит тоже в старом декабре...

..................................................1968

? вот что я Вам скажу читатель, сегодня в декабре 2014 года. Вы не можете изменить время. Мало того! Судя по всему, Вы даже не можете сдвинуть его с мёртвой точки. Всё что Вы можете, это (если захотите!) изменить себя, своё отношение... Не к братьям Навальным, я не о них. К окружающей действительности, к тому "стоять ли на коленях"... Не буду пересказывать Кима своими словами... Напомню только бессмертную сентенцию... цитировал недавно... Бенджамина Франклина: «Тем, кто хочет высоко подняться, следует сначала научиться ползать на животах»... Выбор за Вами - просто знайте... Ээ-э... ?сходите из того, что мир Вам изменить не удастся.
Ответ

Опции темы