Форум Демократического сетевого сообщества  

Вернуться   Форум Демократического сетевого сообщества > Авторские форумы > Владимир Рамм

Ответ

Опции темы
Старый 20.06.2013, 18:45
VladRamm VladRamm на форуме
Совладелец

По умолчанию Сергей Митрохин: Задушить миграмафию!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: a.jpg
Просмотров: 667
Размер:	20.9 Кб
ID:	8542 Нелегальная трудовая миграция - вещь, позорная для нашего города. Мы миримся со скотскими условиями существования людей в столице России.

Резко сократить количество мигрантов в Москве - не так уж сложно, если этого действительно хочет мэр. В своей программе я предлагаю 3 главных удара по нелегальщине.

Удар первый: мэрия, начни с себя!

Ведь она сегодня - главный работодатель нелегалов, напрямую или косвенно. Я запрещу их нанимать на работу в конторы, работающие по городскому заказу и/или принадлежащие городу полностью или частично.

Нарушители этого запрета лишатся либо горзаказа, либо должности, если это ГУПы, или компании с участием города.

Для легальных мигрантов я потребую от работодателей обеспечивать временные, но сносные жилищные условия. Тогда стоимость их труда сильно возрастет, и компании будут вынуждены искать взамен москвичей.

Удар второй: прозрачность

Все управляющие компании будут раскрывать свою информацию на официальных сайтах в интернете. Не только финансовую, но и кадровую: штатное расписание, размер зарплат, список работников.

Любой житель сможет проверить, оформлен ли дворник легально или нанят по-черному, а зарплату за него получает родственник чиновника. Я уже не говорю о блогерах и журналистах, которые получат огромный простор для таких расследований

Удар третий: огонь по штабам!

Любая нелегальная экономическая деятельность организуется мафией. В этом смысле наркомафия, например, ничем не отличается от мафии, поставляющей в Москву и эксплуатирующей мигрантов.

Хвосты миграмафии можно увидеть невооруженным взглядом: например на стройках. У мэра, конечно, гораздо больше информации о местах скопления мигрантов по месту как их работы, так и антисанитарного жительства.

По всем этим местам я направлю сотрудников ФМС, а чтобы они не брали взятки с ними поедут мои сотрудники.

Не останутся без посещения скрытыми сотрудниками моей мэрии и уличные "биржи труда"

После этого по штабам миграмафии грянет решительный залп: в массовом порядке возбуждение уголовных дел по статьям 322.1 "Организация незаконной миграции" и 127.2 "Использование рабского труда".

Результат этого залпа будет заключаться в том, что спрос на мигрантов в Москве резко сократится, и они отправятся искать счастья в другие регионы. Но там я буду распространять московский опыт.

Сегодня неизвестно ни одного случая наказания работодателя по этим статьям. Только пиаровская риторика властей о том, что с этим надо что-то делать.

В СИЗО мафиози-работодатели начнут "колоться" и выдавать мафиози-поставщиков рабсилы. Так что и в остальные регионы потоки мигрантов схлынут. Придется им ехать в другие страны.

А разговор-то с мэром простой: либо ты душишь мафию, либо так или иначе с ней связан.

http://www.echo.msk.ru/blog/sergei_m.../1096886-echo/

Последний раз редактировалось VladRamm; 21.07.2021 в 14:44.
Старый 04.07.2013, 19:38
Совладелец

По умолчанию Антон Орехъ: Ну не любим мы мигрантов этих!

Название: T.jpg
Просмотров: 659
Размер:	29.0 Кб
ID:	8711 Очередной опрос «Левады» в очередной раз дал великолепное представление о нашем отношении к мигрантам. Ну не любим мы их, хоть ты тресни! Судя по цифрам, мы считаем, что их слишком много. Мы полагаем, что пользы от гастарбайтеров никакой, кроме вреда. Нас раздражает, что они плохо говорят по-русски, что они работают кое-как. И ко всему прочему, вид у них чумазый.

Ах, да, чуть не забыл!
Они еще баранов режут по любому поводу, сидят на корточках на каждом углу и не выказывают нам своего почтения.

Ну и какой же выход, друзья?
Визы!
Почти 85% опрошенных хотят введения виз. Чтобы вокруг нас было поменьше этих неопрятных, неквалифицированных, говорящих на бесовских наречиях, хамоватых и вороватых туземцев.

Но давайте спросим себя: откуда они здесь вообще взялись? Зачем они? Что они тут делают? А взялись они здесь для того, чтобы заниматься рабским трудом. Выполнять работу, которую мы в массе своей выполнять не хотим.

Ну что, очень многие из нас хотят быть грузчиками, месить бетон на стройке, класть ночью асфальт, подметать двор с пяти утра, собирать мусор, красить подъезды? Не раз я слышал возгласы, мол, я бы с удовольствием пошел работать по такой-то специальности, но все заполонили эти чурки, которые отнимают у русских работу. Но почему же тогда вакансий на рынке труда двое больше, чем безработных?

Говорят, что за такие деньги такую работу будут делать только таджики. И это верно. Но кому выгодно, чтобы эти люди работали здесь за копейки? Кому выгодно нанимать на рабских условиях приезжих без регистраций, без медицинских справок — и вообще без каких бы то ни было документов и без прав?

Неужели это сами таджики с киргизами придумали схему, при которой по ведомости дворник получает двадцать пять тысяч, а по факту ему на руки дают тысяч шесть, остальное положив себе в карман? Местный на таких условиях работать не станет. А гастарбайтер — запросто.

А сколько таких рабов не только у нас во дворах, но и на стройках коммунизма где-нибудь в Сочи? Потому что это выгодно всем рабовладельцам — начиная от ДЭЗов и заканчивая большими корпорациями.

Нам не нравится, что эти люди плохо говорят по-русски. А где и как они могли его выучить? Нам не нравится, что они некрасивые и облезлые. А какие еще могли приехать из бедных стран на грязную работу?

Нам не нравится качество их труда — но ей-богу таджик, который работает у меня во дворе уже несколько лет дворником, делает это лучше, чем местный парень, который не работал вообще, потому что был вечно пьяный.

Проблема мигрантов, гастарбайтеров не в них самих, а в том, что они выгодны русским рабовладельцам и жуликам. То есть людям культурным, опрятным, не режущим баранов и не сидящим на корточках, а кушающим шашлычок под коньячок и катающимся на хороших машинах.

http://echo.msk.ru/blog/oreh/1108592-echo/

Последний раз редактировалось VladRamm; 21.07.2021 в 14:44.
Старый 14.07.2013, 06:00
Совладелец

По умолчанию Татьяна Волкова: ?мпортерами рабов являются корпорации

Название: 88272b2-ua.pl.panorama.jpg
Просмотров: 673
Размер:	135.8 Кб
ID:	8814
Крупнейшими импортерами рабов в Россию являются корпорации

Читала статью Максима Калашникова с навязчивым чувством déjà vu, но не хватало небольшой зацепки, какой-то ассоциации, чтобы ухватить — где я это уже слышала. Однако сквозь строки отчетливо пробивался определенный ритм, и когда дошла до фразы«С утра нас поднимает барабанный стук в дверь», я поняла: так это же Бертольд Брехт! «Шагают бараны в ряд, бьют барабаны, — кожу для них дают сами бараны».

Как там было дальше? «Мясник зовет. За ним бараны сдуру топочут слепо, за звеном звено, и те, с кого давно на бойне сняли шкуру, идут в строю с живыми заодно». Чего же они добились? «Они поднимают вверх ладони к свету, хоть руки уже в крови, — добычи нету. Знамена горят вокруг, крестища повсюду, на каждом — здоровый крюк рабочему люду». Ну, добычу-то как водится поделили без этого рабочего люда. Крупнейшими импортерами рабов в Россию как раз являются те корпорации, на которые работают пастухи, овчарки и мясники наших героев.

Статья заканчивается утверждением: «вот такие акции – это способ сплотить молодежь, дать ей занятие и создать зародыши будущих «больших батальонов». Это – как кадрированные части. Они могут потом развернуться и во много раз увеличить свои ряды. Скоро это понадобится». Любопытная мысль, однако прежде чем набирать «баранов» или, как их принято теперь называть «быков», то есть наращивать мясо, возможно, следовало бы подумать о мозгах? Ну хотя бы для того, чтобы это мясо не варилось в чужом котле? Или, если на секунду принять концепцию и терминологию автора, начинать формирование кадрированных частей так, как это следует делать, то есть сначала сформировать штабы и ключевые службы, в том числе, например, разведку?

С другой стороны, все это давно есть, но не про вашу честь, дорогие «быки», меньше будете знать — крепче будете спать. Судя по статье, участники рейдов против нелегальных мигрантов — каждый в отдельности — неплохие ребята, только лапшу с ушей никак не стряхнут. Поэтому предлагаю тест — или сотрудничество — в зависимости от ваших действительных целей. Если вы действительно хотите обеспечить контроль над нелегальной миграцией и реально сократить ее объемы, попробуйте хоть иногда использовать голову не для вышибания ворот, а по ее прямому назначению. Соберите сведения о тех, кто является основными эксплуататорами труда нелегальных мигрантов, организаторами трафика — и принесите доказательства.

На сколько процентов все ваши рейды сократили нелегальную миграцию? Ах, в результате она только возросла... Не догадываетесь, почему? Крупным работорговцам менее выгодно импортировать живой товар, если его значительная часть разбредается по мелким хозяевам. Вот прижмут они вашими руками этих мелких, тогда навезут туда, куда вас и теперь не пускают, за высокие заборы, да под надежную охрану столько рабов, что мало не покажется, а потом переведут их на самоохрану, и необходимость в ваших услугах — да и в вас самих — отпадет.

Хотя зачем я это вам рассказываю, вы же пушечное мясо, а сбором сведений, их анализом и принятием решений за вас занимаются другие люди, и вы не особенно интересуетесь даже таким простым вопросом, как кто именно эти другие люди и на кого они работают. Так вот. Когда вы соберете сведения и доказательства, вы лучше поймете свою реальную роль (в смысле за кого вас держат).

После этого я поработаю за вас тем лесником, который придет и всех выгонит. Всех, конечно, не обещаю, но сократить нелегальную иммиграцию на десятки процентов — не вопрос. Дело в том, что основные потребители рабского труда — это корпорации, большинство из которых так или иначе аффилированы с иностранными фирмами, и собрав доказательства использования ими рабского труда, не говоря уже о доказательствах их участия в торговле людьми и соответствующем международном трафике, можно причинить им больший ущерб, чем та экономия на фондах заработной платы которой они достигают, лишая рабочих мест граждан России. Если интересуют механизмы — покажу, как они работают и объясню, как ими пользоваться.

Только для начала сами определитесь: действительно ли вам настолько мешает нелегальная миграция, чтобы ради борьбы с ней вступить в противостояние с ее организаторами, серьезными дядями. Как раз с теми, кто посылает вас в эти рейды и обеспечивает полицейское прикрытие. Вы мне не верите? Отлично! Это первый шаг в верном направлении. Теперь постарайтесь сделать второй шаг: не верьте никому и всё проверьте сами.

http://forum-msk.org/material/power/9972655.html

Последний раз редактировалось VladRamm; 21.07.2021 в 14:45.
Старый 15.01.2015, 16:40
Совладелец

По умолчанию Никола Ломбардоцци: Прощайте, дворники и уборщицы...

Название: fd9a4eec5b9fc7d39ae2438208db65ee.1.jpg
Просмотров: 626
Размер:	87.7 Кб
ID:	13696Прощайте, дворники и уборщицы: бегство иностранцев парализовало крупные города России (La Repubblica)

Рубль рухнул - исчезли узбеки, киргизы и таджики: никто больше не хочет выполнять унизительную работу, пишет Никола Ломбардоцци в статье, напечатанной в газете La Repubblica.

Это похоже на сон идеального члена партии "Лига севера": иммигранты уезжают, возвращаются домой быстрее, чем приезжали. Более миллиона иностранцев, а может и больше, выходцы из самых бедных бывших советских республик, в буквальном смысле исчезли с территории России за две недели, остальные готовятся к бегству. Но после первой неизбежной реакции удовлетворения даже русские, наиболее враждебно относившиеся к "вторжению", начинают опасаться, что погружаются в кошмар. Совершенно неожиданно Россия Путина, любимого и обхаживаемого Маттео Сальвини и его соратниками, сталкивается с мелочами, провоцирующими панику, говорится в статье.

Москвичи вдруг осознали, что никто вовремя не чистит тротуары, что никто не счищает с крыш тонны снега. В экономически более бедном Санкт-Петербурге ситуация еще более плачевная. Мэрия просит людей самостоятельно бороться со снегом своими силами, что вызвало поток ругательств и оскорблений со стороны граждан, абсолютно неподготовленных к такой ситуации, пишет журналист.

"И это только начало. Бегство иностранцев блокирует стройки, магазины, рестораны, небольшие производства, нанося еще больший ущерб переживающей кризис экономике. Причин много. Безусловно, сыграли свою роль новые законы, ужесточающие возможности передвижения иностранных граждан и содержащие требование об "идеальном владении русским языком". Но решающий удар нанесло падение курса рубля, обесценившегося с конца лета наполовину", - пишет автор статьи.

Смешная средняя зарплата, на которую никогда бы не согласился ни один русский, 4 тысячи рублей, стала неприемлемой даже для отчаявшихся людей, приехавших из Узбекистана, Киргизии и Таджикистана или из бедных деревень Белоруссии и Украины. Такие деньги слишком малы, чтобы выносить средневековые условия жизни, наглые преследования полиции, безразличие людей, не приемлющих их религиозных, пищевых и бытовых привычек, отношение работодателей: "Делай так, или я тебя отправлю в твою деревню", утверждает издание.

http://www.inopressa.ru/article/15ja.../migrants.html

Последний раз редактировалось VladRamm; 21.07.2021 в 14:46.
Старый 16.01.2015, 01:19
Совладелец

По умолчанию Рейд Стэндиш: Тонущая экономика России и её соседи

Название: fd9a4eec5b9fc7d39ae2438208db65ee.2.0.jpg
Просмотров: 592
Размер:	129.3 Кб
ID:	13701Как тонущая экономика России может спровоцировать волнения в странах у ее порога (Foreign Policy)

У экономического спада в России есть оборотная сторона, потенциально имеющая важные последствия для волатильной внутриполитической ситуации в России, считает обозреватель Foreign Policy Рейд Стэндиш. По данным ФМС, количество трудовых мигрантов, въезжающих в Россию, уменьшилось на 70% по сравнению с тем же периодом прошлого года. "Это может стать подарком для громогласного, ксенофобского, периодически прибегающего к насилию националистического движения в России", - говорится в статье.

Год от года численность мигрантов в России росла, что провоцировало стычки между российскими этническими славянами и новоприбывшими, преимущественно выходцами из Центральной Азии. И все же мигранты стремились в Россию, где экономические перспективы были намного лучше, чем у них на родине. Экономики центральноазиатских стран стали сильно зависимы от денежных переводов своих граждан, работающих за границей.

После обвала рубля в 2014 году эти переводы обесценились почти наполовину. Многие мигранты остаются на родине и не едут в Россию.

Между тем российское правительство начало "завинчивать гайки", когда во многих регионах страны усилилась ксенофобия. В последние полгода введены новые ограничения для легальных мигрантов.

В ситуации, когда многие граждане не едут на заработки за границу, в Центральной Азии возможен всплеск политической нестабильности, считает автор.

После экономического кризиса 2008 года в России заглох строительный бум, и мигранты вернулись в Киргизию, напоминает он. "Недовольные отсутствием экономических возможностей, они при содействии беспринципных политиков начали кампанию уличных протестов и в апреле 2010-го свергли коррумпированное правительство Бакиева", - пишет автор.

Теперь новое поколение безработных рабочих возвращается в страны Центральной Азии, где царят коррупция и экономический застой. Если по соседству с Россией будут свергнуты еще несколько правительств, российскому премьеру Медведеву придется волноваться из-за других ситуаций, заключает автор.

http://www.inopressa.ru/article/13Ja...y/economy.html

Последний раз редактировалось VladRamm; 21.07.2021 в 14:46.
Старый 21.01.2015, 00:53
Совладелец

По умолчанию Антон Орехъ: Замечательный сосед

Название: 1421793606.jpg
Просмотров: 614
Размер:	45.8 Кб
ID:	13758
Замечательный сосед

«Я, к примеру, живу в обычном панельном доме, у нас дворники киргизы. И вот они как-то подошли ко мне целой делегацией и рассказали: нам зарплату уже три месяца не платят. А я же вижу — они хорошо работают. Позвонил в управу... Через два дня зарплату им выплатили. Теперь я периодически интересуюсь, как им платят зарплату», — рассказал в интервью «Собеседнику» простодушный генерал Владимир Маркин.

Узнаешь эти трогательные подробности генеральского быта и понимаешь, как повезло тем киргизам, которые работают в такой «козырной» управе и метут снег для такого замечательного жильца. А как повезло соседям генерала по обычному панельному дому!

Я полагаю, что это и есть социальная ответственность – в данном случае чиновников. Как было бы здорово, если бы генералы СК и просто генералы, министры, сотрудники Администрации президента и прочие видные деятели были ровным слоем распределены по всему городу. Поставлены, так сказать, смотрящими (избави боже, не подумайте чего дурного) за префектурами, управами, районами. Чтобы не жили они кучно в особых чиновных поселениях, а были бы точечно закреплены за административными единицами.

Раз уж депутаты у нас утратили связь с избирателями и ничем помочь им не могут – пускай помогают такие чудесные люди, как генерал Маркин!

Хотя здесь будет, безусловно, и некоторая «особенность». Теоретически депутат должен расположить к себе избирателя, встречаться с ним, уговаривать, убеждать, выдвигать программу действий. А в случае с прикреплением и распределением чиновников по местам уже сами жители этих мест должны будут обаять условного Маркина, убедить его в том, что их район – самый пригожий, что жить здесь одно удовольствие и что для них будет честью принять на постоянное проживание столь симпатичного им генерала.

Эдакие выборы наоборот. Зато замечательные соседи обеспечат невероятную эффективность в городском хозяйстве. Один звонок, и проблема, не решавшаяся месяцами, улаживается за пару дней. Поди, плохо!

Фотография Виктора Калмыкова

http://www.ej.ru/?a=note&id=26911

Последний раз редактировалось VladRamm; 21.07.2021 в 14:51.
Старый 11.11.2018, 18:24
Совладелец

По умолчанию Александр Желенин: Змея, пожирающая свой хвост

Название: KXWRmQrJ-580.&.jpg
Просмотров: 132

Размер: 192.9 Кб
Змея, пожирающая свой хвост

Себя за ошибки и преступления должностных лиц государство легко прощает, а вот граждан и особенно тех, кто хочет ими стать, — ни за что.

В Общественной палате РФ прошла конференция, посвященная проблемам реализации программы переселения соотечественников в Россию. В кулуарах некоторые участники сетовали, что им было скучно. Мне, занимающемуся этой проблемой последние 16 лет, так не казалось. Потому что скучно — это когда вы не в теме, когда не понимаете смысла обсуждения и половины слов, которые произносятся. Мне же было скорее грустно. Потому что за эти 16 лет воз проблем, связанных с трудовой миграцией, гражданством и программой переселения соотечественников, почти не сдвинулся с места.

Вот пример. Без решения уже многие годы остаются проблемы, связанные с регистрацией по месту жительства. Причем речь идет не только о регистрации трудовых мигрантов, большинство которых априори приезжают в РФ на время, но и тех, кто переезжает в Россию на ПМЖ в рамках официальной российской Программы переселения соотечественников.

Надо учесть, что попасть в эту программу не так просто. Но даже став ее официальным участником, получив необходимый сертификат, зачастую продав единственное жилье на своей прежней родине и купив новое в России, люди не могут получить регистрацию. А без нее нельзя претендовать и на гражданство.

Казалось бы, есть череда определений и постановлений Конституционного суда РФ об уведомительном характере регистрационного учета в России. И что? Да ничего. От претендующих на российское гражданство переселенцев требуют постоянной регистрации (по сути, старой доброй советской прописки), которую им никто не дает — ни арендодатель, ни местные органы власти.

Выступавший на конференции президент фонда «Миграция — XXI век» Вячеслав Поставнин привел такой пример. На время проведения футбольного чемпионата мира 2018 года было принято решение не требовать регистрации от болельщиков, пребывающих в Россию из разных стран мира. «Купил билет на футбол и живи, где хочешь. И полиция не хватала американских или бразильских болельщиков, и не тащила их в околоток с проверкой. Все ждали: что будет? Да, ничего не было, все было хорошо», — напомнил он. «А вот мигрантов из Средней Азии можно гонять дубинкой по улице, с них обязательно надо требовать регистрацию», — констатировал он.

О причинах такого патологического недоверия к людям, с которыми мы каких-то 30 лет назад были гражданами одной страны, на конференции были высказаны разные предположения, но в основном они сводились к версии, что кому-то в России просто «надо зарабатывать»…

Вообще, заседание было приурочено к недавнему подписанию президентом РФ новой Концепции государственной миграционной политики. Впрочем, судя по всему, «новым» назвать этот документ можно лишь с большой натяжкой. Лидия Графова, человек, посвятивший четверть века проблемам мигрантов и переселенцев, в своей статье, посвященной этой теме и опубликованной в «Российской газете», не случайно уже в заголовке поставила красноречивый знак вопроса: «Прорыв?».

По словам выступившего на заседании депутата Госдумы Константина Затулина, новая концепция ничего нового собой не представляет и хороша, главным образом тем, что «впечатление от того, что президент подписал концепцию (миграционной политики) гораздо важнее, чем сама концепция», поскольку после ее подписания «убежища (для чиновников) под названием „нет концепции“ — не стало».

Однако проблем в лице все тех же чиновников, которые, по словам того же Затулина представляют российскую экономику в виде пирога, от которого все, включая и соотечественников-переселенцев, хотят откусить кусок, не стало меньше. Он рассказал, что устал объяснять, что соотечественники, решившие переехать в Россию, это не нахлебники, что иллюстрируется соответствующими цифрами: 71% переселяющихся — это люди трудоспособного возраста, 24% — дети, которые вырастут и войдут в трудоспособный возраст, и лишь 6% — пенсионеры. Однако говорить об этом, похоже, бесполезно. Соотечественники из стран бывшего СССР по-прежнему воспринимаются чиновным классом России, как дармоеды.

Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов сказал, что выявил нечто общее между чиновником и компьютером: если на чиновника не кликать — он засыпает. Собственно, гражданское общество именно этим и занимается последнюю четверть века, однако этот «воз» все там же…

Были приведены на конференции и другие весьма показательные данные. По программе переселения с 2007 года и по сей день, то есть уже за 11 лет, в Россию переехало 300 тысяч человек. То есть, меньше 30 тысяч в год. Для сравнения: за тот же период, то есть с 2007 по 2018 годы, естественная убыль населения России, даже вместе с тем небольшим приростом, который имел место в 2013, 2014 и 2015 годах, составила более 1,6 млн человек.

Не считая те 300 тысяч, есть еще около полумиллиона украинских граждан, которые после 2014 года бежали в Россию от боевых действий на востоке Донбасса и в срочном порядке были переведены в категорию переселенцев. При том, что еще два миллиона украинцев, переехавших тогда же в Россию, все еще не имеют в ней никакого определенного статуса.

Затулин при этом посетовал на то, что российское государство продолжает отбирать паспорта и, соответственно, свидетельства о российском гражданстве у сотен тысяч российских граждан только на том основании, что их не оказалось в каких-то базах данных, имевшихся до 2002 года.

Этих людей подозревают в том, что они получили гражданство незаконным путем. Причем никаких доказательств никто не приводит. Просто сотни тысяч людей государство в какой-то момент заподозрило в чем-то нехорошем и лишь на этом основании лишило гражданства. Неважно, что многие из них живут уже по два десятка лет в России, имеют здесь семьи, постоянную работу, платят налоги… Подозрение чиновника превыше любых законов, презумпция невиновности — пустой звук.

Как уже не раз приходилось писать, в России вновь возобновилась масштабная естественная убыль населения, которая только по результатам текущего года составит около 200 тысяч человек. И вот, на фоне непрерывного сокращения численности населения Сибири и Дальнего Востока, российское государство сурово преследует не только трудовых мигрантов, но и тех, кого оно само называет соотечественниками, носителями русского языка, а заодно одним махом лишает гражданства сотни тысяч граждан за свои собственные же грехи.

Ведь, если подумать, где была ошибка чиновника в оформлении гражданства, а где факт взятки, теперь уже никто не установит. Но себя за ошибки и преступления своих должностных лиц государство прощает, а вот своих граждан и тех, кто хочет ими стать, — нет. Кто от этого выигрывает? Вопрос риторический. Ни дать, ни взять — змея, пожирающая свой хвост…

http://www.rosbalt.ru/blogs/2018/11/09/1745252.html

https://ehorussia.com/new/node/17336

Последний раз редактировалось VladRamm; 21.07.2021 в 14:48.
Старый 21.07.2021, 17:40
Совладелец

По умолчанию Вертикаль коррупции

Название: 60F7CCA514EDC.jpg
Просмотров: 14

Размер: 77.5 Кб
Вертикаль коррупции

Блогосфера об аресте руководства ГИБДД Ставропольского края

Задержан начальник Ставропольского управления ГИБДД Алексей Сафонов. Вместе с ним силовики задержали практически все руководство ГИБДД Ставрополья. Они подозреваются в коррупционных и должностных преступлениях. В СМИ появились фото из особняка Сафонова - в том числе, и с классическими золотыми унитазами. Ранее Сафонов самолично заявлял о недопустимости провоцирования сотрудников ГИБДД на получение взяток.

Игорь Драндин:

"После задержания за взятки начальника ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова и его подельников у меня есть несколько вопросов.

1. Разве никто не знал, про шикарный особняк Сафонова? Все знали и понимали на какие деньги он построен, но местные чекисты, Росгвардия, МВД, депутаты никаких действий не предпринимали. То есть, все они покрывали коррупцию, закрывали глаза на преступление. Можно даже сказать, что мы имеет нарушение статьи 205.6 УК РФ — несообщение о преступлении.

2. Возникает желание посмотреть дома всех, кто многие годы не замечал коррупцию в ГИБДД. Уверен там ещё более шикарные особняки. Давайте проверим всех, в том числе и тех, кто задерживал Сафонова.

3. Нет сомнений, что начальнику ГИБДД просто не повезло. Перед выборами нужно создать иллюзию борьбы с коррупцией, нужны яркие информационные поводы. Важно понимать, что эта история вполне может ничем не закончится. Подельников Сафонова после выборов скорее всего отпустят, а сам Сафонов, вероятно, заплатит штраф и вернётся домой.

4. История с Сафоновым стала главным информационным событием текущей недели. Тезис о том, что люди привыкли к новостям о дворцах чиновников и это уже никому не интересно ошибочный.

5. Жду заявлений от лидера "Яблока" товарища Явлинского о том, что дело Сафонова — это вредный популизм в стиле Навального".

Евгений Кудряц:

"Совершён "точечный удар". Никакой борьбы с коррупцией в РФ не проводится, несмотря на регулярные "посадки".

Егор Седов:

"Так оно бывает.

Вот выстроил персонаж свою "вертикаль коррупции" в провинции. Живет, дворец свой строит...

А того не понимает, что - "выборы". А народ как-то очень недоверчиво настроен. Власть могла бы это вообще проигнорировать, но... Видимо, эти "но" - есть.

И надо как-то себя проявить. И народ любит расправы с ворами и коррупционерами (ну, "там, наверху" считают, что все так просто).

И вот "большие люди" приносят маленького, но сидящего на золотом унитазе начальничка в жертву. А он, возможно, и не представлял, что такие жертвоприношения бывают. Мы - знаем, он - вероятно, нет.

Интересно, сигнал будет принят и понят прочими провинциальными скоробогатыми начальничками такого же сорта?

Не думаю. Судя по интерьерам дворца, это - необучаемые существа.

P.S. Но все же, "Пшонкин дворец" (помните распрекрасного экс-генпрокурора Украины при Януковиче?) поразил больше. В ставропольском случае личность владельца присутствует - но только в форме тяги к пошлой роскоши. А вот в случае Пшонки личность присутствовала активно - в виде портретов во всех видах. Как он не сошел с ума, глядя на все это? Впрочем, сей вопрос остается открытым..."

Аркадий Куратёв:

"В качестве наказания отправлять на платные курсы по повышению культурного уровня. Сами с ума сойдут".

Телеграм-канал "СерпомПо":

"Задержанный за взятки в размере 19 млн руб. глава ГИБДД Ставрополья Алексей Сафонов, кстати, несколько месяцев назад записал специальное видео, в котором обратился к гражданам с просьбой не провоцировать гаишников взятками: мол, не все могут устоять.

И сам не смог. А как иначе на таком хлебном месте? Ведь наверняка и с вышестоящими начальниками делиться было надо. Всем нужны дворцы.

И, скорее всего, кого бы ни назначили вместо Сафонова, все повторится. Пару лет назад Путин рассказал, как почистили одну структуру от взяточников, всех посадили, набрали новых – они тоже стали брать взятки. "Иногда даже не знаю, что делать", - признался Путин.

Комментарии граждан под путинским видео: "Не знаешь, что делать? Начни с себя! Рыба тухнет с головы!"

Видео: Арестованный за коррупцию начальник УГИБДД рассказывает о борьбе с коррупцией (52 сек.)

Телеграм-канал "Baza":

"После фотографий его дома на это видео просто нельзя смотреть без слёз.

Интересно, в 2017 году анонимный сотрудник ГИБДД Пятигорска отправил письмо в Администрацию президента. Полицейский жаловался, что на работе его заставляют брать взятки, а деньги приносить начальству.

"Нас ежедневно заставляют работать на показателях. А если мы говорим, что люди не нарушают, то тогда нам говорят, что мы плохо работаем и думаем, после чего нас направляют на те посты, где приходится стоять 24 часа в сутки, а кто деньги приносит, те работают в центре города".

Самое смешное, что после письма Сафонов направил в Пятигорское ГИБДД проверку, которая неожиданно никаких нарушений не нашла. Потому что главное в ходе расследования, как известно, не выйти на самих себя".

Название: 335622..jpg

Размер: 192.3 КбАндрей Починков:

"Золотовалютные резервы России".

Телеграм-канал "Алибабаич":

"Очевидно, главный антигерой дня вызвал "обратный" общественный резонанс. В преддверии выборов избиратели больше не верят шоу с задержаниями "коррупционеров" во власти. Задержание "особо опасных коррупционеров" не приносит былого "одобрения". В народе укоренилось мнение, что "воруют все", просто некоторые "чуть больше" (попадая в "опалу" из-за кулуарных противостояний). Появление кадров "из дворца" у среднестатистического начальника регионального управления ГИБДД побуждает нехорошие разговоры о том, какой дворец тогда у руководителя МВД по краю или губернатора.

Антикоррупционная повестка в "голодное" ковидное предвыборное время вызывает раздражение. Люди устали лицезреть "павших чиновников", на место которых приходят такие же "голодные" младокоррупционеры".

Егор Ершов:

"После демонстрации urbi et orbi цыганского барокко дворца ставропольского главгаишника секта неверующих в тот самый геленджикский дворец с аквадискотекой смотрится особенно глупо".

Алхас Абгаджава:

"Бородатый советский анекдот. У директора гастронома в одной из южных республик было в доме три туалета и в каждом разные унитазы - хрустальный, серебряный и золотой. Но когда к нему пришло ОБХСС, он обделался прямо в прихожей.

Навеяло новостью о начальнике Ставропольского ГИБДД. Ну простите..."

Андрей Никулин:

"Причины российской коррупции объясняются просто - по стране ездит ужасный, безвкусный дизайнер с сектой своих учеников и соблазняет, растлевает в душе честных силовиков и чиновников.

Фото из очередного чиновного шато, взятого в рамках очередного антикоррупционного дела".

Сергей Росс:

"Один день, две новости".Название: 217759426_4320574484668482_3317605604953263019_n.jpg

Размер: 182.5 Кб

Леонид Лялин:

"Баллада о золотом унитазе

"Аккуратно там стряхни, не брызни,
Красота ж такая слепит глаз..."
Что он слышал, что он видел в жизни,
Золотой гаишный унитаз?

И теперь оболган, и заплеван,
Будто сам он в чем-то виноват,
Может это принц был заколдован,
А обратно - лишь через обряд.

Волшебство могло бы совершиться,
Не за деньги, не за нал-безнал,
А вот если офицер или девица,
Взял беднягу и поцеловал.

Вместо этого осмотр-обыск,
Привыкает к статусу "вещдок",
Злобный рок судьбы вращает глобус,
И подлее выдумать не мог.

В памяти сидит ОМОНа топот,
Да и шум канализационных труб.
Жизнь тоска. Одни сплошные ж**ы,
Вместо нежного прикосновенья губ".

http://www.kasparov.ru/material.php?id=60F7BDCCBB247

Последний раз редактировалось VladRamm; 21.07.2021 в 17:52.
Ответ

Опции темы